Рассказы

Как и большинство детей, в детстве я хотела собаку. Огромная воспитанная овчарка соседской девочки была предметом моей тихой неподдельной зависти. Но родители были непреклонны – «собака не для квартиры». Шли годы, пыл угас, я уехала учиться в другой город и все забылось. Как-то на зимних каникулах, вернувшись из магазина и зайдя домой, мы с мамой услышали писклявый лай. В нашей квартире из домашних животных были разве что редко залетавшие летом мухи, а тут… Мы быстро нашли источник. Это был маленький, перепуганный щенок, забившийся под диван в одинокой темной квартире.
Читать далее

Наверняка многие в детстве хотели, чтобы родители разрешили им завести щенка. Мы обещали, что будем за ним убирать, выгуливать, дрессировать. У меня подобная мечта сбылась в 15 лет, причём после своеобразной двухмесячной осады родителей...
Читать далее

Стояла ранняя осень… У меня был подрастающий щенок русского спаниеля, маленькая своевольная сучка по кличке Скарлетт. Погода была отличная! Деревья стояли еще в желто-оранжевой листве…. Гулять по парку было одно удовольствие! Скарлетт тоже нравилось носиться по листве и мордашкой зарываться в ней, а потом поднимать высоко вверх чумазый мокрый нос и громко чихать, заставляя всех вокруг улыбаться…
Читать далее