Машинки для стрижки

Машинки для стрижки Moser это отличный инструмент для профессионала и для любителя и конечно же для начинающего мастера по стрижке собак.
Читать далее

У вас есть любимая собачка или кошечка. К вам приходит парикмахер для стрижки животных и стрижет ваше животное, или вы сами ходите специализированную парикмахерскую или Зоосалон. Дороговато получается? Ведь каждое посещение парикмахера стоит от 2000 рублей, а может и значительно больше, в зависимости от ваших запросов и потребностей. На самом деле можно самостоятельно попробовать стричь. Это не сложно, тем более, если вам не требуется парикмахерских изысков.
Читать далее

Многие люди мечтают о собаке, но часто отказываются от своей мечты. Почему? Аргумент довольно простой – за питомцем, и особенно за состоянием его шерсти, нужно ухаживать, а это дело нелегкое. Для некоторых пород существуют даже специальные стандарты, которые регламентируют процедуру обработки шерсти. Понятно, что дело это довольно кропотливое, а многим оно представляется и вовсе невыполнимым.
2 комментарияЧитать далее

Стрижка собаки — не прихоть, а необходимая гигиеническая процедура для животных с шерстью, длиной более 5 см. Чересчур длинная шерсть причиняет животному немало неудобств во время жары, в ней может застревать мелкий мусор и грязь. Мы даже не сомневаемся, что ваша собака всегда выглядит опрятно, но мыть и расчесывать сильно отросшую шерсть все-таки сложнее, чем короткую.
Читать далее