Домашние животные

Вопрос соответствия основных периодов жизни человека и собаки помогает лучше понять питомца. PetsCage.ru предлагает товары для высокого качества жизни домашних животных всех возрастов.
Читать далее

В последнее время разгораются жаркие споры о целесообразности стрижки собак. У сторонников и противников не хватает обоснованных аргументов. В пример приводится термоснимок собаки, которая подстрижена не полностью, а наполовину. Участок с шерстью холоднее, чем без нее. На этом строятся догадки, что стрижка вредна, так как тело без волосяного покрова нагревается больше. Однако фото показывает только то, что шерсть выполнила свою непосредственную задачу — она сохранила тепло, в то время как на остриженной зоне тепло уходит быстрее. Сторонники процедуры используют это в качестве своего аргумента — стрижка не допускает перегрева.
Читать далее

Пандемия внесла изменения в работу пунктов погранконтроля. Теперь здесь учат собак определять COVID-19. Ученые и кинологи рассчитывают, что в ближайшее время смогут подготовить животных, которые будут по запаху выявлять в аэропортах и на пунктах пограничного контроля людей, зараженных коронавирусом. Об этом рассказала руководитель научно-исследовательской группы DogRisk из Хельсинки. Обученные собаки обойдутся государству дешевле, чем разработка и создание технологической проверки. Такой же эксперимент проводится в Германии, но только в вооруженных силах. Ученые утверждают, что результат исследований демонстрирует высокую эффективность, до 80–90 %. Но в данный момент работа пока еще находится в начальной стадии. Ученые отслеживают здоровье животных, так как до конца не исключается риск заражения собаки от человека.
Читать далее

Чтобы наши питомцы оставались здоровыми и энергичными как можно дольше, им необходимо правильное полноценное питание . Что понимается под термином «сбалансированный рацион»? Это питание, которое удовлетворяет все потребности в полезных веществах, обеспечивает слаженную работу органов и дает энергию. Задача такого рациона — снижать риск развития заболеваний, обеспечивать долгую и здоровую жизнь. Вопреки распространенному мнению, правильное питание может быть организовано не только с использованием еды домашнего приготовления, но и готовых кормов промышленного производства. У каждого из способов есть свои достоинства и недостатки.
Читать далее

В этом небольшом обзоре речь пойдет не про амуницию или приспособления для дрессировки. Мы выводим собаку на улицу не только для того чтобы она размялась и побегала. Прежде всего, она удовлетворяет свои физиологические потребности. Продукты ее жизнедеятельности – экологически чистые и биологически разлагаемые. Но эстетическая сторона вопроса не всегда и не для всех приемлема, поскольку мы любим ходить по чистым дорожкам, а во дворах гуляют наши дети.
Читать далее

Одежда для собак, как и обувь, - предмет спора в части надобности для питомцев, которые веками без этого обходились. Мы уже упоминали о том, что те, кто выступает резко против, не учитывают, как современные реалии, так и эволюцию, лишившую многие породы собак и кошек естественной адаптации. Мода на собачьи стрижки также лишает их нормального теплообмена. То же самое происходит с пожилыми и больными животными, поэтому нуждаются в дополнительном утеплении.
Читать далее

Исторически под грумингом подразумевался уход за лошадями. В России это был конюх, но сам термин пошел из Англии, где грумом называли человека, ухаживающего за породистыми скакунами. Сегодня это более широкое понятие. Оно относится не только к профессиональным грумерам, которые действуют как стилисты и зоопсихологи одновременно, но и к обычным обывателям, у которых дома живет пушистый питомец.
Читать далее

Не только холодный влажный нос вашего питомца может означать, что он здоров. Как и у человека красивые блестящие волосы свидетельствуют о хорошем здоровье, шубка вашего любимца тоже о многом расскажет окружающим, в том числе и о том, каков вы хозяин. 
Читать далее

Вовремя купленная и правильно выбранная игрушка сохранит вашу мебель, обувь и вещи от острых зубов вашей питомца, проживающего на вашей жилплощади. Но, помимо этого, у игрушек есть другие очень важные функции. Они в той или иной степени развивают умственные способности животных и служат методом психологической разгрузки. В данном обзоре мы очень подробно рассмотрим игрушки для собак, кошек и некоторых других домашних животных. А также дадим несколько советов, о которых знает не каждый владелец.
Читать далее

Качество жизни собаки напрямую зависит от состояния ее зубов и десен. При появлении проблем сильно снижается иммунитет животного, в некоторых случаях запущенные заболевания десен могут привести к летальному исходу. Если своевременно не удалять налет с зубов, то со временем он минерализируется, и у собаки появится зубной камень, который провоцирует образование сепсиса и потерю зубов. Причины образования зубного камня:
Читать далее