Амуниция для собак

Еще каких-то 10 лет назад выражение " купить обувь для собаки " вызывало, мягко говоря, изумление. Но если отбросить скепсис и углубиться в тему, можно найти обоснование такой необходимости. Даже в те времена, когда про собачью обувь никто ничего не слышал, собакам покупали носочки, чтобы защитить постоперационные раны на собаке от нее самой. Носочки покупали те, что промышленность выпускала для человека, и за собакой надо было следить, поскольку снять их с лап для нее было пустяшным делом.
Читать далее

Путешествия с питомцем – это всегда весело, и сегодня для этого есть все возможности, если это не ограничивается правилами, которые от нас не зависят. Домашних животных можно перевозить в самолете, автобусе, поезде и, конечно же, в автомобиле, что налагает на хозяина определенные обязательства. В данном обзоре будут рассмотрены приспособления для путешествий с собакой в автомобильные, поскольку это – наиболее частый способ, который используют их владельцы.
Читать далее

Первоначальное назначение шлейки для собак было исключительно практическим – в качестве упряжки. Ее конструкция позволяла использовать тяговую силу собаки, не причиняя ей вреда. В таком качестве использовалась она еще североамериканскими индейцами более 4 веков назад. Сегодня ездовые шлейки также можно увидеть на полках магазинов, однако время их разнообразило и модифицировало, превратив в наиболее комфортный и наименее травмоопасный элемент собачьей экипировки. Несмотря на это есть случаи, когда кинологи обосновано не рекомендуют использовать шлейку, но об этом позже.
Читать далее

Назначение поводка вполне очевидно даже для того, у кого нет собаки. Но внимательный хозяин к выбору подходит тщательно и не рискует делать выбор, ориентируясь только на внешний вид и стоимость. Будет неплохо, если перед покупкой вы попадете на толкового продавца в зоомагазине или проконсультируетесь с кинологом. Тогда наверняка выбор аксессуара будет очень точным. Но если вы решили во всем разобраться самостоятельно, данный обзор будет весьма полезным.
Читать далее

Выбирая ошейник для собаки, надо понять, для какого именно питомца и как он будет использоваться. После этого определяться с конструкцией, материалом и размерами. Правильно выбрав ошейник, вы сэкономите нервы, силы и приобретете комфорт, как для себя, так и питомца. В данной статье мы постарались собрать только полезную информацию, основанную на опыте профессиональных кинологов и ветеринаров, а также личных впечатлениях. Содержание статьи:
Читать далее

Основным отличием шлейки от ошейника является то, что при натяжении поводка нагрузка на опорно-двигательный аппарат распределяется равномерно, и при резком рывке не происходит сдавливание дыхательных путей животного.
Читать далее

Проблема применения ошейников и шлеек с утяжелением является такой же обсуждаемой, как и использование в дрессировке электроошейника . Учитывая специфику использования, все устройства применять нужно и полезно без фанатизма и с умом. Невнимательным, безответственным применением вспомогательных устройств и приспособлений навредить можно гораздо быстрее, чем увидеть ожидаемый результат.
Читать далее

Любому владельцу лучшего друга такого, как собака- стоит подумать о своей безопасности и безопасности любимого питомца. Причем многих больше заботит безопасность любимца, чем своя. Это связанно с распространившимся недавно новым движением называемым «Dog Hunter». Злые и ненавидящие собак люди ходят по прогулочным площадкам и разбрасывают «вкусняшки» с отравляющими веществами. Стоит также позаботиться о безопасности окружающих людей, ведь собака непредсказуемое животное, она может повести себя по разному. Особенно это касается владельцев боевых и сторожевых собак. Чтобы избавить себя и других от проблем связанных с опасностью, перед прогулкой стоит надевать намордник - это единственный и уникальный способ защиты.
1 комментарийЧитать далее

Не откроем секрет, если скажем, что ситуация с бродячими животными в России стала поистине катастрофической. Разрушились заводы и фабрики, многие владельцы предпочли выбросить своих питомцев на улицу, а места былого кормления бездомных животных плотно оккупировали бомжи. За все это приходится расплачиваться. И особенно это хорошо иллюстрируется тогда, когда вы возвращаетесь домой, а впереди вас поджидает недружелюбно настроенная стая полудиких собак. И помощи ждать неоткуда...
Читать далее

Ваша собака много линяет? По всему дому ровным слоем лежит вылинявшая шерсть?
Читать далее