Фермерское хозяйство

Каждый владелец кур, гусей, индюшек и индоуток знает, что у домашних птиц должен быть постоянный доступ к свежей питьевой воде. Особенно это важно для тех особей, которые содержатся в небольших вольерах. В сутки одной взрослой курице требуется от 200 до 400 мл воды
Читать далее

Машинки для стрижки овец значительно ускоряют и упрощают эту процедуру. Правильно подобранный инструмент значительно облегчает уход за отарой и повышает доходность разведения, поскольку овечья шерсть — ценное сырье, востребованное в промышленности. В нашем ассортименте представлена продукция ведущих производителей, характеризующаяся повышенным ресурсом и оптимальными массогабаритными параметрами.
Читать далее

Повышение производительности труда и снижение себестоимости продукции достигается за счет использования современных средств механизации. Серия доильных аппаратов «Буренка» – специальная разработка для небольших и средних фермерских хозяйств. Их использование способствует увеличению надоев и повышению качества молока.
Читать далее

Перосъемная машина - это надежный помощник птицевода в ощипывание птицы. Издавна ощипыванием птицы занимались вручную, и этот процесс занимал очень длительное время, к примеру, на ощипывание ста птиц, у одного работника уходило больше суток. Но прогресс не стоит на месте и повсеместная автоматизация не прошла мимо сельского хозяйства. Сейчас используется специальное оборудование для удаления перьев с сельскохозяйственных пород птиц - это перосъемные машины или перощипальные как их еще называют. Одна такая машинка может заменить труд 20-30 рабочих.
Читать далее

Интернет-магазин PetsCage.ru предлагает приобрести сканеры Draminski для фермерского и сель-хоз предприятия. Развитие современного сельского хозяйства достигло своего высокого уровня благодаря упорной и целенаправленной работе селекционеров, создавших за десятки лет массу новых пород животных и сортов растений, наделенных уникальными характеристиками.
Читать далее

Многие думают, что инкубаторы появились сравнительно недавно. Они отчасти правы. В таком виде, какими мы привыкли их видеть, они стали производиться в первые десятилетия XX века. Однако первые инкубаторы делали ещё в Древнем Египте приблизительно в 1500 году до нашей эры. Они представляли собой небольшие здания, на крышах которых разжигали солому для поддержания нужной температуры. Насколько успешной была такая инкубация, сейчас судить трудно.
Читать далее

Стрижка овец в хозяйствах с разными направлениями продуктивности несколько напоминает сбор урожая: большой объем работы и ограниченные сроки. При разведении тонкорунных и полутонкорунных овец от результатов этого процесса зависит экономическая эффективность хозяйства.
Читать далее