Клетки для собак

Ваш питомец никогда не скажет вам, что ему холодно, жарко или нечем дышать. Именно поэтому нам, как хозяевам, стоит самим проявить заботу. Предугадать заранее все неприятности, с которыми придется столкнуться вашему питомцу, невозможно, но кое-то можно сделать, чтобы собаке или кошке с вами жилось комфортно.
Читать далее

Вольер представляет собой некоторую огражденную территорию, куда помещают не только собак, но и любых домашних или экзотических животных для того, чтобы ограничить их передвижение на некоторое время. И если без вольеров в зоопарках и фермерских хозяйствах обойтись невозможно, то вот зачем нужен вольер для собаки в некоторых ситуациях понятно не всем и не всегда.
Читать далее

Российская компания Ладиоли на сегодняшний день единственный производитель доступных палаток для выставок. Огромный ассортимент и нереально большой выбор расцветок уже давно стали визитной карточкой Ладиоли. В этой статье небольшая таблица с наиболее популярными цветами, из которых изготавливаются выставочные палатки, сумки, переноски, лотки косметички и много другое.
2 комментарияЧитать далее

При фразе «клетка для собак» сразу возникают мысли о чем-то недобром, и воображение рисует нечто из области пыток. На самом деле — это полезный и необходимый предмет для любого владельца животного, будь то птицы, грызуны, кошки или собаки. В случае с птицами или грызунами клетки уже давно воспринимаются как естественная необходимость. Давайте поговорим о том, зачем нужна клетка для крупных собак .
Читать далее

Среди составляющих собачьего счастья в известной всем песенке упоминается будка. Если вы — счастливый владелец загородного дома, и вашему псу предоставлена полная свобода в пределах двора, необходимость домика для собаки не вызывает ни тени сомнения. Должен же пес где-то прятаться от непогоды. Зато как все меняется, когда животное поселяется в квартире. В доме тепло, дождя и ветра нет — зачем вообще придумана домашняя клетка для собаки ? С точки зрения человека, никаких дополнительных укрытий не нужно.
18 комментариевЧитать далее

На Западе необходимость клетки для собак в квартиру уже давно не обсуждается. Заводя животное, хозяева сразу приобретают питомцу домик. У нас в стране все происходит с точностью до наоборот. Россияне пока находятся в плену предубеждений, само слово «клетка» навевает самые мрачные ассоциации. При этом мало кто понимает, что квартира для собаки — та же самая клетка, только большая. Дикие сородичи собак контролируют огромные территории (с точки зрения обленившихся горожан, разумеется). Например, охотничьи владения волка составляют не менее 150 квадратных километров. Логово зверя находится в центре и представляет собой довольно тесную нору.
Читать далее →

Сложно найти человека, который в детстве не мечтал иметь собаку, ведь она становится не просто защитником, а самым верным другом ребенка. Проходят годы, и вот уже следующее поколение детей надеется услышать в свой день рождения заливистый лай маленького пушистого чуда. Решаясь на покупку собаки, не стоить забывать, что приобретение домашнего любимца — сложное и ответственное мероприятие, требующее эмоциональной подготовки всех членов семьи. Кроме этого, неизбежны определенные финансовые затраты на приобретение сопутствующих товаров, которые помогут в кормлении, лечении и воспитании питомца.
Читать далее