Как выбрать клетку для животных — маленькие секреты серьезной покупки


Сложно найти человека, который в детстве не мечтал иметь собаку, ведь она становится не просто защитником, а самым верным другом ребенка. Проходят годы, и вот уже следующее поколение детей надеется услышать в свой день рождения заливистый лай маленького пушистого чуда. Решаясь на покупку собаки, не стоить забывать, что приобретение домашнего любимца — сложное и ответственное мероприятие, требующее эмоциональной подготовки всех членов семьи. Кроме этого, неизбежны определенные финансовые затраты на приобретение сопутствующих товаров, которые помогут в кормлении, лечении и воспитании питомца.


Клетка для собаки — необоснованно забытые преимущества



В большинстве стран мира клетка для собаки является таким же обязательным атрибутом, как, к примеру, миска для кормления или ошейник, и вот почему:


  • Организация личного пространства собаки . Ни для кого не секрет, что у каждого питомца должно быть правильно организованное место, где он чувствует себя в безопасности. Современные клетки, широкий ассортимент которых представлен в интернет-магазине PETSCAGE, — качественная альтернатива будки, позволяющая обеспечивать условия, максимально приближенные к естественным;
  • Безопасность. Маленький щенок – это неугомонное создание, которое знакомится с окружающим миром, пробуя его на вкус. При этом предметом, попавшим в пасть, может стать как тапочек хозяина, так и провод, острые предметы домашнего обихода, оставленные без присмотра лекарственные препараты и многое другое. Обезопасить домашнего питомца можно, разместив в интернете и СМИ объявление о покупке клетки или просто обратившись в интернет-магазин PETSCAGE, где вы найдете разнообразные модели от ведущих мировых производителей;
  • Транспортировка. Оставлять собаку без присмотра на длительное время, безусловно, запрещено, поэтому, отправляясь в любую поездку, четвероногого любимца необходимо брать с собой. Клетка является обязательным атрибутом при перевозке животного в общественном транспорте, так как она гарантирует безопасность не только окружающих, но и его самого. В собственном автомобиле этот удобный и достаточно доступный аксессуар обеспечит чистоту в салоне и ограничит движения пса, который не будет отвлекать внимание водителя во время движения.


КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ КЛЕТКА ДЛЯ СОБАКИ


Для того чтобы купленная хозяином клетка не превратилась для животного в ненавистную тюрьму, необходимо правильно подойти к ее выбору. Каждая мелочь может облегчить эксплуатацию или, наоборот, существенно усложнить ее. Какой же должна быть качественная клетка для собаки?


  1. Материал. Для производства клеток, предназначенным животным, как правило, используются металлические прутья с гальванической оцинковкой, что предотвращает образование коррозии. Большинство моделей, представленных в каталоге PETSCAGE, оснащены поддоном, изготовленным из прочного, удароустойчивого пластика. Кроме этого, эта деталь значительно облегчает уборку клетки.
  2. Конструкция. В ассортименте интернет-магазина вы найдете модели, имеющие различные габариты и комплектацию. Клетки для крупных пород предлагает производитель «Артеро» (Испания). Кроме этого, в нашем каталоге вы найдете изделия таких известных торговых марок, как Savic (Бельгия), Pet Benefit (США), Treol и Tessoro (Китай). Все соединения металлических элементов закреплены при помощи точечной сварки, что делает конструкцию максимально надежной и долговечной. В моделях, как правило, предусмотрено наличие двух дверей, одна из которых расположена с торца клетки, а вторая — на одной из боковых панелей. При необходимости практически любое изделие легко разбирается.
  3. Дополнительные опции . Приятным дополнением является наличие кормушки и миски, съемных колес или пластиковых ножек, характеризующихся бережным отношением к напольному покрытию, и коврика. Нередко клетка для кошек оснащается металлической сеткой, устанавливаемой над пластиковым поддоном.


Выбирая клетку, не стоит забывать, что ее размер должен соответствовать габаритам животного, так как только в этом случае оно будет чувствовать себя в ней комфортно.


Клетка для собаки, приобретенная в интернет-магазине PetsCage.ru, — это надежный и долговечный дом для вашего питомца!


Здесь изображена модель «Аксель Фокс 3», но все другие клетки для собак собираются точно так же.