Набор камней для виски WhiStone M со щипцами, 12 штук, Sititek 70575
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Набор камней для виски WhiStone M со щипцами
Специальные камни для виски, выполненные из природного материала стеатит. Могут использоваться не только для охлаждения, но и нагрева напитков. В комплекте 6 камней, которые упакованы в стильную деревянную коробку. Дизайн подходит для подарка ценителю благородных напитков.
Если в бокал положить лед, он "заморозит" роскошную органолептику напитка и не позволить ощутить вкусовые и ароматические нюансы. Если же виски будет теплым, вкусу будет мешать спиртовые ноты, которые появляются при нагреве.
Каждый камушек по форме напоминает кубик льда, но в отличие от него не растворяется. Камни охлаждают виски или любой напиток до необходимой температуры и позволяют ощутить настоящий вкус. Материал способен долгое время поддерживать температуру 17-20 °С, что считается идеальным для виски, когда он раскрывает весь свой аромат. Материал камней не вступает в химическую реакцию с содержимым бокала. Он не ничего не впитывает и не отдает напитку.
Также камни можно использовать для горячих напитков. Для этого достаточно перед использованием поместить их в микроволновую печь на 30 секунд, и положить в чашку при помощи щипцов, чтобы не обжечь руки.
Рекомендации: Перед первым использованием необходимо вымыть камни с моющим средством и поместить в морозильную камеру на 2 часа с чистый пакет или блюдце. Затем, используя деревянные щипцы, необходимо положить кубики в бокал из расчета 2-3 камня на 30-50 мл алкоголя. В комплекте 12 камней, чего вполне хватит на компанию из 3 человек.
Технические характеристики:
- материал - натуральный стеарит;
- размеры каждого камня - 20х20х20 мм;
- комплект - 12 штук.
| Основные характеристики | |
| Модель | 70575 |
| Цвет | Серый |
| Габариты | |
| Длина | 13.3 см |
| Ширина | 3.3 см |
| Высота | 4 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Sititek |
| Страна бренда | Гонконг |
| Страна-изготовитель | Россия |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Электроошейник |
| Вес с упаковкой | 0.37 кг |
| Длина упаковки | 133 мм |
| Ширина упаковки | 93 мм |
| Высота упаковки | 40 мм |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 93 × 133 × 40 мм |
| Предназначено для | Для людей |
| Комплектация | Кaмни для виски "Whistone" 12 шт., инструкция, деревянный ящичек, деревянные щипцы. |

















