Шлейка ездовая №5, модель 614595
- Описание
- Характеристики
- Отзывы1

Шлейка ездовая №5. Модель 614595
Ездовая шлейка для собак средних ездовых пород. Шлейка имеет широкие прочные лямки, что делает ее комфортной для собаки во время использования. Шлейка сшита качественно из полосок прочной кожи с использованием надежных ниток, которые просто так не порвутся. Концы швов также заделаны очень крепко, поэтому аксессуар не расползается при активном использовании. Если правильно подобрать размер шлейки, в ней питомцу будет всегда комфортно. Фурнитура модели очень прочная и защищена от коррозии. Модель сделана в черном цвете и подходит для собак обоих полов.
Качество шлейки обеспечено тщательно подобранными материалами и ответственной работой производителя Зоомастер. Использована устойчивая безопасная краска. Для защиты от попадания шерсти в двойные застежки использованы мягкие прокладки.
Ездовая шлейка бережно относится к собаке и воздействует во время работы щадящим способом. 62% нагрузки приходится на грудную клетку собаки, а остальные 38% равномерно распределяется на ее корпус. Часто ездовую шлейку используют для коррекции фигуры собаки, а именно, для того чтобы выработать так называемую "высокопередость", что является ценным качеством некоторых пород. Перед тем, как вы решите купить ездовую шлейку, правильно снимите мерки вашей собаки.
Необходимо измерить следующие расстояния:
- Между холкой и началом грудной кости;
- Между окончанием грудной кости и основанием хвоста;
- Длину грудины.
Помните! Грамотно подобранная ездовая шлейка не давит и не болтается, а под ремнями входит ваша ладонь.
У шлейки долгий срок службы, но она нуждается в периодическом уходе. После прогулок ее необходимо сразу снимать, поскольку кожа будет лучше дышать, а шерсть под шлейкой не будет стираться.
Правила ухода за аксессуарами из натуральной кожи
- По мере загрязнения изделия необходимо чистить специальными средствами, которые не имеют резких запахов химического происхождения, что очень негативно влияет на остроту нюха собаки;
- Сушить любое изделие из натуральной кожи необходимо при комнатной температуре без доступа прямого солнечного излучения, открытого огня или иных источников тепла, таких как радиаторы;
- Для того чтобы кожа всегда оставалась мягкой и не теряла свою эластичность, ее необходимо смазывать специальными лосьонами или там, где это можно, обрабатывать льняным маслом. Обычные крема для обуви здесь не подходят также по причине их запахов.
Наши менеджеры всегда помогут профессиональным советом. Наш интернет-магазин PetsCage.ru всегда готов обеспечить выбор амуниции для собак отличного качества и предоставить покупателям высокий уровень сервиса.
| Основные характеристики | |
| Модель | 614595 |
| Цвет | Различные |
| Вес товара | 750 г |
| Материал | Кожа |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | Номер 5 |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Зоомастер |
| Страна-изготовитель | Россия |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Шлейка, Шлейка кожаная |
| Тип шлейки | Ездовая |
| MIN объем груди собаки | 80 см |
| MAX объем груди собаки | 95 см |
| Вес с упаковкой | 800 г |
| Ширина ленты шлейки | 45 мм |
| Назначение | Для больших пород |
Отзывы о товаре от наших покупателей
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 1 | без оценки |
Прошу менеджеров интернет магазина на сайте разместить информацию, как подбирать шлейку для собаки!.
Потратила 30 минут на подбор. Очень хорошо, что по телефону могут квалифицировано подсказать и даже замеряли шлейку и собаку по телефону.







