Ошейник Антилай D-Mute Small Light
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Антилай для собак Dogtrace D-Mute Small Light.
С новым ошейником вам больше не придется мириться с беспорядочным лаем вашей маленькой собачки. При этом со стороны питомца процесс обучения не будет болезненным или мучительным. Действует ошейник мягко и настойчиво, быстро приучая собаку к порядку. Ошейник эффективен против лая, скуления или воя.
Конструктивно электронный блок ошейника антилай состоит из чувствительного пьезодатчика, который улавливает движение гортани собаки и 2-х генераторов – напряжения и звукового. Если собака начинает лаять, раздается звуковой сигнал, а на электроды подается импульс напряжения. Импульс не причиняет питомцу боли, а скорее вызывает у него ощущения дискомфорта.
Последовательность воздействия
При первом лае ошейник выдает звуковой сигнал или же звуковой сигнал с корректирующим импульсом. Интенсивность импульса зависит от выбранного режима. Если собака не прекращает лаять, ошейник повторит предыдущее действие. После повторения сигнала 5 раз ошейник автоматически останавливается. После молчания собаки в течение 10-15 секунд система переключается обратно в режим готовности.
Вы можете выбрать режим работы, от чего будет зависеть то, с какой интенсивностью будет проходить корректирующий сигнал:
- Только звук;
- Звук и низкий коррекционный сигнал;
- Звук и средний коррекционный сигнал;
- Звук и коррекционный сигнал высокого уровня;
- Звук и коррекционный сигнал с повышающимся уровнем воздействия;
- Тестовый режим.
Для повышения защищенности собаки ошейник сделан полностью водонепроницаемым, поэтому даже находясь под дождем, вашему питомцу ничего не угрожает. Также, учитывая размеры собаки, вес ошейника также очень мал. Питание автономное. Литиевая батарея CR2 с напряжением 3 Вольта обеспечивает до полугода работы в режиме готовности.
Внимание! В самом начале использования устройства не рекомендуется оставлять собаку в ошейнике без присмотра. Питомец должен уловить связь между причиной и следствием, а именно, между лаем и ощущением дискомфорта. Иначе высока вероятность вместо правильного обучения вызвать истерику.
| Основные характеристики | |
| Модель | D-Mute Small Light |
| Вес собаки ОТ | 3 кг |
| Вес собаки ДО | 35 кг |
| Уровней тока | 6 |
| Функция "Антилай" | Да |
| Воздействие звуком | Да |
| Воздействие вибрацией | Нет |
| Вес ошейника | 50 г |
| Питание | 2 х CR 2032 литиевые |
| Длина ошейника | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Водонепроницаемость | Полная только приемника |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Dog Trace |
| Страна бренда | Чехия |
| Страна-изготовитель | Чехия |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Гарантия производителя | Да |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Антилай |
| Вес с упаковкой | 0.458 кг |
| Комплектация | Ошейник Антилай, Инструкция, Батарейка, Тестовая лампа |









