Телескоп Galaxy Tracker 60, Sititek 70807
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Телескоп Galaxy Tracker 60
Линзовый телескоп небольшой мощности, но при этом обеспечивает качественное наблюдение за такими небесными объектами, как Луна, планеты Солнечной системы, спутники, созвездия, даже в черте города. Отличный подарок для ребенка.
Вместе с телескопом поставляются 2 окуляра с фокусным расстоянием 16,6 и 8,3 мм. Устанавливая тот или иной окуляр, вы меняете увеличение телескопа, подстраивая его мощность для наблюдения за объектами разной удаленности.
Адаптер позволяет закрепить смартфон на трубке телескопа таким образом, чтобы они "смотрели" в одном направлении. Установив приложение для поиска космических тел и созвездий (например, Star Walk 2) вы сможете быстрее отыскивать интересующие вас объекты.
Компактный штатив с азимутальной монтировкой облегчает наведение телескопа и не требует специальных навыков для освоения. Тренога высотой 39 см не занимает много места, поэтому её можно брать с собой куда угодно.
Технические характеристики:
— Назначение: любительский, 8+;
— Тип телескопа: рефрактор (линзовый);
— Мощность увеличения: 30x (с окуляром 16,6 мм), 60x (с окуляром 8,3 мм);
— Диаметр объектива (апертура): 50 мм;
— Фокусное расстояние: 500 мм;
— Ручная фокусировка;
— Посадочный диаметр окуляров и диагональной призмы: 1,25";
— Алюминиевый штатив, высота 39 см, азимутальная монтировка.
| Основные характеристики | |
| Модель | 70807 |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Sititek |
| Страна бренда | Гонконг |
| Страна-изготовитель | Россия |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Телескоп |
| Упаковка | Курьер пакет |
| Вес с упаковкой | 1.15 кг |
| Длина упаковки | 10 см |
| Ширина упаковки | 22.2 см |
| Высота упаковки | 72 см |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 10 × 22.2 × 72 см |
| Предназначено для | Для людей |
| Комплектация | Телескоп Galaxy Tracker 60, окуляры — 2 шт., диагональное зеркало, держатель для смартфона, штатив, инструкция. |













