Дозиметр Pocket Geiger для Android/Windows Type6, Pocket Geiger 63119
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Дозиметр Pocket Geiger для Android/Windows Type6
Дозиметр для устройств на Android и Windows. Позволяет измерять уровень радиации с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Гаджет подключается через USB-порт и не требует внешнего питания. Прибор создан на базе фотодиода гамма-излучения X100-7 от немецкой компании FirstSensor AG, которая производила аналогичные датчики для рентгеновского телескопа NASA.
В отличие от классического счетчика Гейгера-Мюллера этот служит дольше. Устройство очень компактное и удобное. При измерении на экране устройства будет отображаться кроме значения радиации ещё и счетчик зафиксированных частиц (CPM), а также уровень возможной погрешности.
Технические характеристики:
- Диапазон измерений: 0,05 ... 100 мкЗв/ч (Cs-137) или 0,01 ... 5400 cpm.
- Длительность анализа: 2 мин.
- Совместимые операционные системы: Windows 7 (32bit / 64bit), Windows 8 / Android 4.1 и выше
- Интерфейс подключения: USB Type-A
- Есть поддержка OTG
Питание: USB-порт
- Диапазон рабочих температур: 0...+40 °C
- Размеры: 61 x 34 x 12 мм
- Вес: 80 г
| Основные характеристики | |
| Модель | 63119 |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Pocket Geiger |
| Страна бренда | Япония |
| Страна-изготовитель | Япония |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Электроошейник |
| Вес с упаковкой | 0.1 кг |
| Длина упаковки | 85 мм |
| Ширина упаковки | 115 мм |
| Высота упаковки | 30 мм |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 85 × 115 × 30 мм |
| Предназначено для | Для людей |
| Комплектация | Дозиметр радиации для Android и Windows, упаковка, инструкция по эксплуатации. |
