Когтеточка-волна Trixie 43260
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Когтеточка-волна
Когтеточка для кошек с оригинальным волнообразным основанием, обитым плюшем коричневого цвета с большой вставкой из сизаля, выполняющего роль когтеточки. Сизаль - натуральный материал, который имеет высокую прочность. Ему не страшны острые когти кошки. Также сизалевое покрытие более других напоминает своей фактурой ствол дерева. Поэтому его чаще всего используют в подобных аксессуарах, поскольку в дикой природе о стволы деревьев кошки предпочитают точить когти.
Приучать кошку к когтеточке необходимо с самого детства. Кошки обожают играть, поэтому часто в игре они обнаруживают сизалевую поверхность, за которую цепляются когти. Кошки быстро учатся и возвращаются к нему, чтобы точить когти. Однако бывают ситуации, когда к когтеточке приходится приучать взрослую кошку. Если она на нее не обращает внимания, можно прибегнуть к привлекающим безопасным средствам. Сегодня промышленность выпускает специальные спреи с запахами, которые нравятся кошкам. Например, спрей с ароматом кошачьей мяты. Обработайте сизалевую поверхность этим средством, и вы гарантировано привлечете к ней внимание вашей кошки.
Когтеточка - нужный аксессуар, который избавит вашу мебель, обои или наличники от порчи. Попытки отучить кошку от ее инстинктов не приводят к успеху и вредят психике питомца. В связи с этим лучше с самого начала приучить ее к месту, где она может беспрепятственно это делать.
Уход за когтеточкой простой, но должен проводиться регулярно. Очищайте ее от шерсти, используя пылесос с узкой щеткой, а при засаливании углов или других поверхностей, протирайте их уксусом или дезинфицирующим средством, не имеющем резкого запаха.
Для владельцев красивых кошек
Присылайте фотографии ваших любимых кошек вместе с игровыми комплексами. Мы разместим их на нашем сайте и обязательно поставим вашу подпись. Надеемся, что это будет предметом особой гордости иметь изображение любимого кота или кошки в таком крупном Интернет магазине PetsCage.ru!
| Основные характеристики | |
| Модель | 43260 |
| Цвет | Коричневый |
| Вес товара | 1 кг |
| Количество ярусов | 1 |
| Габариты | |
| Высота | 18 см |
| Размер товара (см) | 50 х 29 х 18 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Trixie |
| Страна-изготовитель | Китай |
| EAN CODE | 4011905432601 |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Дом-Когтеточка |
| Размер основания | 50 х 29 см |
| Тип когтеточки | Волна, Напольная |
| Модельный ряд | До 1 метра |
| Вес с упаковкой | 1.54 кг |
| Длина упаковки | 20 см |
| Ширина упаковки | 28.5 см |
| Высота упаковки | 52 см |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 20 × 28.5 × 52 см |
| Комплектация | Когтеточка |
