Клетка для морских свинок Ferplast Cavie 80 Greesun
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Клетка для морских свинок Ferplast Cavie 80 Greesun
Клетка для морской свинки принадлежит к новой линии клеток, которую отличает то, что они изготовлены из инновационного материала Plastic Wood, сохраняя приверженность к заботе об окружающей среде. Этот материал создан из пластика и переработанной древесной пыли. Клетка сделана в мягкой бежево-коричневой гамме, что смотрится очень элегантно. Модель клетки для морской свинки оснащена полностью открывающейся дверцей, что упрощает уход за клеткой. Дверца такой конструкции безопасна для морской свинки, поскольку ее можно полностью открыть и осторожно вынуть питомца. Углы клетки оснащены специальными накладками для защиты.
Клетка имеет глубокий поддон, защищающий от сквозняка, к которому морские свинки крайне чувствительны. В комплект входит все, что нужно для жизни питомца. Есть тут шариковая поилка, сенник, пластиковая кормушка и небольшой домик, в который ведет специально сконструированная лесенка, учитывающая физиологические особенности морской свинки.
Куда не нужно ставить клетку для морской свинки:
- Из соображений гигиены, клетка не должна находиться на кухне;
- Поскольку эти животные плохо переносят жару, холод и высокую влажность, клетка не должна стоять возле окон и дверей;
- Морские свинки имеют очень острый слух, поэтому места у телевизоров, работающих музыкальных центров также не подходят, поскольку питомцы могут сильно утомляться.
Исходя из этого, можно порекомендовать расположить клетку в теплом сухом месте, подальше от сквозняков, но на виду у людей, поскольку этим питомцам очень нравится быть рядом с людьми. Это может быть, например, гостиная. Установить клетку лучше всего на какой-то возвышенности.
Чего не следует ставить в клетку:
- Обычную миску для воды. Животное ее быстро перевернет, и намокнут опилки. Это чревато тем, что в клетке будет грязно, а на влажных опилках морская свинка может быстро заболеть;
- Прогулочное колесо, которое часто покупают для хомячков, может сослужить плохую службу морским свинкам, поскольку они имеют хрупкий позвоночник;
- По этим же соображениям в клетку никогда не ставят решетчатую лесенку, а второй этаж делают из ровной поверхности. О решетки морская свинка может легко повредить лапки.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает оригинальную продукцию итальянского бренда Ferplast. Наши менеджеры всегда помогут определиться с выбором и обеспечат высокий уровень сервиса. Товар доставляется в любой регион России.
| Основные характеристики | |
| Модель | 57054570 |
| Цвет | Белый |
| Материал | Пластик, Сталь |
| Комплектация | Да |
| Габариты | |
| Длина | 77 см |
| Ширина | 48 см |
| Высота | 42 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Ferplast |
| Страна бренда | Италия |
| Страна-изготовитель | Италия |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Клетка для грызунов |
| Вес с упаковкой | 4.39 кг |
Отзывы о товаре от наших покупателей
Категории:Клетки для морских свинокКлетки Ferplast
