DRAMINSKI Ультразвуковой детектор беременности для свиней
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Ультразвуковой детектор беременности для свиней
Портативный ультразвуковой детектор беременности Draminski для свиней. Дает возможность быстро и точно определить наличие околоплодных вод в матке, свидетельствующих о результативном оплодотворении. Отсутствие жидкости в полости матки возможно только в том случае, если беременность не наступила и требуется повторное осеменение.
Достоверное определение факта начавшейся беременности у самки – наиболее важный вопрос в области разведения и воспроизводства сельскохозяйственных животных. Особенно это актуально в свиноводстве, которое в современное время позиционируется как отрасль с эффективным ведением хозяйства. Чтобы обеспечить плановый прирост поголовья необходимо как можно раньше определять начало беременности у свиней, чтобы в случае прохолоста произвести повторное осеменение в ближайшую охоту. Детектор ДРАМИНСКИ позволяет осуществлять постоянный и регулярный контроль состояния животных, давая возможность кроме раннего определения беременности формировать поголовье по производственным группам.
Принцип, по которому работает детектор беременности, основан на свойстве околоплодных вод отражать ультразвуковой сигнал. Для проведения анализа излучающий УКВ зонд нужно просто приложить к животу самки. Если в матке уже начали развитие плода, вокруг будет находиться жидкость, отразившись от которой, сигнал попадет на датчик прибора. Благодаря такой методике исследования происходят с минимальным стрессом для животного, а специалист, работающий с оборудованием, получает результат практически мгновенно. Не нужны дополнительные реактивы или лабораторные исследования. Все работы могут производиться в помещении, где обычно располагаются животные, и силами местного персонала.
Преимущества детектора:
- Простота работы. Устройство не требует специальной подготовки. Для работы с ним достаточно навыков обращения с животными и изучения инструкции;
- Мобильность. Это обеспечивается встроенным аккумулятором, позволяющим работать без привязки к стационарным источникам питания, а также малыми габаритами и небольшим весом;
- Эффективность. Прибор позволяет быстро, точно и произвести необходимые манипуляции и получить достоверный результат.
Используя в своем хозяйстве такой детектор беременности для свиней, вы быстро наладите цикличное воспроизводство стада и обеспечите максимальный выход приплода. Это позволит повысить прибыльность производства и даст возможность частично отказаться от услуг ветеринарного специалиста.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает оригинальные устройства высокого качества. При возникновении вопросов, мы всегда готовы вас проконсультировать. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Основные характеристики | |
| Питание | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 "Крона" |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 15,5 x 8,0 x 4,0 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Детектор беременности |
| Вес с упаковкой | 340 г |
| Рабочая температура | от 5°C до 50°C |
| Длина зонда | 110 см |
| Клавиатура | мембранная |
| Тип сканера | УЗИ детектор беременности |
| Температура хранения | от 10°C до 45°C |
| Индикатор зарядки | Да |
