DRAMINSKI Ультразвуковой детектор беременности для сук
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Ультразвуковой детектор беременности для сук
Разработанный компанией Draminski детектор беременности для сук позволяет быстро и точно определить наличие плодов в матке на ранних сроках их развития. Благодаря его использованию заводчики имеют возможность контролировать состояние собак и проводить плановую работу по воспроизводству.
Занимаясь разведением особо ценных пород животных, любой заводчик стремится производить случку животных по определенному графику, предусматривающему минимальную потерю времени между пометами. У животных с сезонным половым циклом это является особенно важным аспектом, поскольку пропустив время возможного повторного оплодотворения можно потерять полгода или даже год, который нужен для наступления следующей случки. Ранняя диагностика беременности позволяет заводчикам осуществить повторную случку вовремя, если результаты исследования показали, что оплодотворения при последнем осеменении не произошло.
Принцип, по которому работает детектор беременности, основан на отражении ультразвукового сигнала околоплодными водами, находящимися в полости матки. Это позволяет определить наличие беременности на самых ранних сроках. Для проведения анализа достаточно приложить к животу самки зонд, который испускает сигнал высокой частоты. Если в матке есть плод, окруженный околоплодной жидкостью – отраженный от вод сигнал будет принят встроенным датчиком. Такой метод дает возможность проводить исследования быстро, не травмируя психику животного, и без дополнительных реактивов и клинических анализов.
По сравнению с традиционными методиками Детектор беременности для сук DRAMINSKI имеет ряд преимуществ:
- Безопасность и спокойствие для животного. Не требуется делать анализов в лабораторных условиях. Достаточно кратковременного контакта зонда с телом животного. Работу можно производить в условиях, знакомых собаке, людьми, с которыми она постоянно контактирует;
- Простота эксплуатации. Прибор не требует особенных навыков для работы с ним, в качестве дополнительных средств используется только жидкий парафин;
- Мобильность. Устройство снабжено автономным источником питания и позволяет работать на удалении от стационарной электросети, а также в качестве передвижной лаборатории на выезде специалиста к клиенту.
Кроме всего этого, детектор draminski дает возможность максимально точно определить беременность. Используя в племенной работе такое устройство, заводчик может снизить свои расходы на диагностику, поскольку отпадает необходимость пользования услугами ветеринарных специалистов. Появляется возможность избежать длительного прохолоста самок, что дает дополнительное повышение рентабельности разведения собак.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает оригинальные устройства высокого качества. При возникновении вопросов, мы всегда готовы вас проконсультировать. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Основные характеристики | |
| Питание | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 "Крона" |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 15,5 x 8,0 x 4,5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Детектор беременности |
| Вес с упаковкой | 340 г |
| Рабочая температура | от 5°C до 50°C |
| Длина зонда | 110 см |
| Клавиатура | мембранная |
| Тип сканера | УЗИ детектор беременности |
| Температура хранения | от 10°C до 45°C |
| Индикатор зарядки | Да |
