DRAMINSKI Ультразвуковой детектор беременности для овец и коз
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Ультразвуковой детектор беременности для коз и овец
Портативный ультразвуковой детектор беременности для овец и коз. Предназначен он для выявления наличия околоплодных вод в матке, что свидетельствует о плодотворном осеменении маток и начале развития плодов. С его помощью можно быстро обследовать большое поголовье непосредственно в месте содержания животных, получая самые точные результаты.
Процесс воспроизводства стада напрямую зависит от точности выявления наступления беременности у коз и овец, поскольку эти животные имеют ярко выраженную сезонную охоту. Если окажется, что случка не привела к беременности, ее необходимо повторить в ближайшую охоту. В противном случае будет упущено время. Это приведет к недополучению продукции от животного и убыткам для хозяйства.
Принцип работы детектора беременности DRAMINSKI основан на свойстве околоплодной жидкости, находящейся в полости матки, отражать ультразвуковой сигнал. Этот импульс улавливается встроенным датчиком и преобразуется в визуальную информацию, выводимую на монитор. С помощью детектора draminski можно быстро произвести обследование большого поголовья, при этом все манипуляции сводятся к смазыванию жидким парафином места контакта зонда с телом животного и прикладыванию его к животу самки.
Благодаря использованию оборудования DRAMINSKI, позволяющего выявление беременности на ранних сроках, можно значительно снизить расходы на вызов ветеринарного специалиста, а также оптимизировать работу персонала в случной сезон. Работая с детектором в хозяйстве, вы сможете без труда сформировать группы животных в соответствии с их физиологическим состоянием – разделить маток на беременных и прохолостевших, которых придется случать повторно.
Преимущества детектора DRAMINSKI:
- Точность исследований – прибор позволяет получать 100% достоверный результат, что гарантирует безошибочное определение беременности у коз и овец;
- Простота использования – устройство не требует особых навыков, а обучение работе с ним можно пройти в хозяйстве, предварительно ознакомившись с инструкцией;
- Доступность исследований – портативный прибор на автономном питании позволяет обследовать животных в любой, даже труднодоступном месте – на выпасе, в летнем лагере, на дальних пастбищах.
Детектор беременности, разработанный компанией ДРАМИНСКИ, позволяет грамотно организовать работу по воспроизводству поголовья, что приведет к получению большего количества продукции отрасли и увеличению ее прибыльности.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает оригинальные устройства высокого качества. При возникновении вопросов, мы всегда готовы вас проконсультировать. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Основные характеристики | |
| Питание | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 "Крона" |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 5,5 x 8,0 x 4,0 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Детектор беременности |
| Вес с упаковкой | 340 г |
| Рабочая температура | от 5°C до 50°C |
| Длина зонда | 110 см |
| Клавиатура | мембранная |
| Тип сканера | УЗИ детектор беременности |
| Температура хранения | от 10°C до 45°C |
| Индикатор зарядки | Да |









