Влагомер DRAMINSKI TwistGrain
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Влагомер DRAMINSKI TwistGrain
Компактный прибор компании Draminski позволяет производить быстрые и точные замеры влажности зерна непосредственно в поле или на приемных пунктах. Благодаря его использованию можно оптимизировать процесс выращивания и уборки зерновых культур, а также контролировать качество поступающего на переработку или хранение зерна.
Влажность является основным критерием определения состояния зерновых культур во время подготовки их к скашиванию и обмолоту. Сырое зерно начинает «гореть» в кучах на местах его приемки и требует значительных затрат на дополнительную просушку, а также имеет более низкое качество. Поэтому для фермеров влагомер TwistGrain становится великолепным подспорьем, поскольку позволяет производить исследования прямо в поле, не требуя лабораторных условий и длительного периода для получения результатов.
Влагомер не требует специальных знаний для работы с ним – достаточно изучить прилагаемую к устройству инструкцию и выполнять все операции в строгом соответствии с ее пунктами. Проба зерна помещается в емкость измерителя и тщательно уплотняется. Результат появляется на дисплее уже через 5 секунд – такая скорость получения итогов анализа позволяет быстро произвести большое количество замеров за самое короткое время. Экран строенного микропроцессора показывает средний результат последних трех проб, а также температуру исследуемого зерна. В памяти устройства сохранен значительный набор калибровок основных видов зерна, с которым доводится сталкиваться специалистам отрасли. Встроенный микропроцессор позволяет значительно расширить его при необходимости, а также внести коэффициенты поправок, если получаемые результаты имеют отклонения для каких-то конкретных случаев.
Уникальные характеристики влагомера:
- Простота эксплуатации – произвести исследование может любой сотрудник хозяйства без специального образования;
- Удобство использования – компактный прибор работает независимо от источников питания и может использоваться в полевых условиях;
- Корректировка настроек – помимо запрограммированных настроек и калибровок пользователь может вносить в память устройства собственные данные и редактировать уже имеющиеся в соответствии со своими потребностями;
- Эргономичный дизайн – надежный корпус и удобно расположенный экран с интуитивным меню значительно облегчает работу с прибором в условиях минимального комфорта.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 16,5 × 7,0 × 7,5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Сканеры для агропредприятия |
| Вес с упаковкой | 0.45 г |
| Время зарядки | Нет |
| Рабочая температура | от 10°C до 35°C |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD с подсветкой LED |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | 4 шт. батарея тип – AA 1.5V, 1 шт. тип CR2032, 3V |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Сканер для агропредприятия |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | температура – 1°С, влажность – 0,1% |
| Индикатор зарядки | Да |
| Компенсация температуры | учитывается автоматически |
| Коррекция показаний | с клавиатуры – опция модификация |
| Метод измерения влажности | импедансометрия |
| Объем образца | 90 мл |
| Погрешность измерения температуры | ± 1°C |
| Погрешность измерения влажности | ±1% до 10% влажности ± 1,5% в диапазоне выше 10% влажности, и может возрастать с увеличением влажности образца |
| Способ наполнения камеры | ручной |
