УЗИ-сканер DRAMINSKI Sono Farm A
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

УЗИ-сканер DRAMINSKI SonoFarm A
Портативный УЗИ-сканер, разработанный компанией Draminski, позволяет производить исследования половой системы мелких животных, а также устанавливать факт беременности на ранних сроках. Оснащенный абдоминальным зондом, он позволяет обследовать самок, не причиняя им неудобств и не нанося вреда их здоровью. Предназначается сканер Sono Farm A для работы специалистов ветеринарной медицины, которым часто приходиться делать обследования в полевых условиях.
Принцип работы устройства Draminski основан на способности тканей отражать звуковой импульс, посылаемый с помощью зонда. В данной модели используется брюшной вариант источника ультразвуковых волн, который позволяет спокойно проводить работу с любыми видами мелких животных, не подвергая их излишнему стрессу.
Импульс, отраженный исследуемым органом, улавливается датчиком, оборудованным сканером Sono Farm A, оцифровывается встроенным микропроцессором, и в виде четкой картинки выдается на монитор прибора. Высокое разрешение экрана позволяет создавать качественное изображение, которое всегда можно сохранить в памяти устройства или передать через USB порт на внешний носитель.
Для работы с Sono Farm A потребуется наличие специального геля, обеспечивающего максимальный контакт зонда с поверхностью кожи животного. Угол сканирования абдоминального зонда составляет 90 градусов, что позволяет получить изображение высокой информативности.
Преимущества перед аналогами:
- Функциональность – с его помощью можно производить углубленное обследование и качественную диагностику животных многих видов;
- Мобильность – наличие мощных аккумуляторных батарей позволяет работу с приборов в местах, удаленных от стационарных электросетей, а небольшой вес и малые габариты позволяют легкую транспортировку оборудования Draminski;
- Надежность – крепкий корпус из алюминия, влагостойкость и устойчивость к попаданию пыли гарантируют длительную работу устройства в самых неблагоприятных условиях;
- Простота – интуитивное меню и удобное расположение клавиш делают работу УЗИ-сканера максимально комфортной и доступной даже людям, далеким от техники и компьютеров.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Основные характеристики | |
| Модель | SonoFarm A |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 24,0 x 17,0 x 6,0 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | УЗИ сканеры для животных |
| Вид зонда | механический, секторный (ректальный или абдоминальный) 5,0 MHz |
| Вес с упаковкой | 1557 г |
| Время зарядки | около 1 час 45 мин |
| Вес аккумулятора | 655 г |
| Рабочая температура | +5°C до +40°C |
| Монитор | 6.4”, TFT LCD |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | внешний аккумулятор, Ni-MH, 12V, 3,8Ah |
| Память кинопетель | нет |
| Память изображений | нет |
| Метод отображения | В Mode – визуализация в реальном времени |
| Cine loop (кинопетля) | нет |
| Тип сканера | УЗИ сканер для животнаводства |
| Температура хранения | 0°C до +45°C |
| Диапазон сканирования | абдоминальный зонд до 7, 10, 12, 15 и 20 см ректальный зонд до 7, 10 и 12 см, 90˚ (абдоминальный зонд), 180˚ (ректальный зонд) |
| Индикатор зарядки | Да |
