DRAMINSKI рН-метр для почвы и жидкостей
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Draminski рН-метр для почвы и жидкостей
Портативный DRAMINSKI рH-метр для почвы и жидкостей. Позволяет определять кислотность среды, обусловленной концентрацией ионов водорода. С его помощью можно изучать характеристики различных субстанций, как в лабораторных условиях, так и при работе "в полях". Использование прибора позволяет давать точную оценку почвам, жидкостям, а также кормам для сельскохозяйственных животных.
Кислотность почвы является одним из основных критериев, на основании которого можно судить о ее качестве и способности полноценно плодоносить. Повышенное или пониженное значение этого показателя вносят ощутимые коррективы в работу аграрных предприятий, и влияет на количество и состав выращиваемых растений. Не менее важно иметь возможность достоверного определения кислотности кормов для животных. От качества их зависит продуктивность поголовья, а, зачастую, и его состояние здоровья.
Разработанный компанией DRAMINSKI рH-метр функционирует по принципу определения в исследуемой среде количества ионов водорода - главного показателя кислотности. Параллельно может производиться измерение температуры и электрическое напряжение образца. Все анализы производятся под управлением встроенного микропроцессора, который позволяет получать результаты практически моментально. Итоги исследования выводятся в цифровых значениях на удобном дисплее.
Прибор может работать с любыми электродами, применяющимися для определения кислотности среды, если они имеют соответствующий разъем типа TNC-50. С устройством легко и быстро можно делать анализы прямо на месте забора проб. В отличие от большинства аналогичного оборудования рH-метр ДРАМИНСКИ показал себя с самой лучшей стороны.
Преимущества устройства:
- Портативный;
- Простой в эксплуатации;
- Эффективный и точный;
- Многофункциональный.
Для увеличения длительности работы автономного источника питания в устройстве предусмотрена функция отключения прибора по истечению 3 минут простоя. Возможность проводить исследования вне зависимости от стационарной электросети предоставляет специалистам предприятий уникальную возможность самостоятельно анализировать состояние почвы на любом участке своего хозяйства, причем можно делать повторные анализы с любой частотой без необходимости доставки проб в лабораторию. Таким образом, возникает возможность составления динамичной картины состояния почвенного слоя. Точно также можно в динамике наблюдать за кислотностью анализируемых кормов на ферме или любых жидкостей.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 18,0 x 7,0 x 9,0 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Зонд для растениеводства |
| Вес с упаковкой | 230 г |
| Рабочая температура | от 4°C до 50°C |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD, 3.5 цифры |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Зонд для растениеводства |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | температура 0,1°C |
| Индикатор зарядки | Да |
| Диапазон измерения mv | от -500 mV до +500 mV |
| Диапазон измерения pH | от 0 pH до 14 pH |
| Измерительный диапазон температуры | от -30°C до +130°C |
| Коррекция показаний | температура автоматические и ручные от 0°C до 120°C |
| pH разрешение | 0,01 pH |
| Погрешность измерения температуры | ± 1°C |
| Рабочая температура рН электрода | от 1°C до 90°C |
| Степень разрешения pH | ± 0,05 pH |
