Влагомер DRAMINSKI GMS
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Влагомер GMS
Удобный портативный Влагомер GMS от компании Draminski используется для точного определения влажности зерна в полевых условиях. С его помощью можно производить анализ непосредственно во время обмолота зерновых, не отправляя пробы в стационарные лаборатории.
При созревании зерновых культур, их семена приобретают определенную влажность, на значение которой в некоторой степени влияет окружающая среда. Тем не менее, показатель влажности зерна – это основной критерий зрелости и готовности культуры к уборке. Возможность проведения оперативного анализа, предоставляемая оборудованием Draminski, поможет значительно сэкономить время, так важное во время уборки урожая, а также предупредить потери, связанные с закладкой сырого зерна на хранение. Поскольку повышенная влажность продукции полей приведет к развитию патогенной микрофлоры, а кроме того – к большим затратам на приведение зерна в кондиционное состояние и ущербу в случае несоблюдения технологических норм качества сырья.
Влагомер GMS компании DRAMINSKI оборудован фрикционными дисками, с помощью которых производится измельчение зерна, что в значительной степени влияет на точность анализа. Использование специального ключа облегчает процесс помола, при этом позволяя точно дозировать образец для анализа. Запрограммированные в микропроцессоре калибровки дают возможность моментальной обработки результатов, которые выводятся на встроенный дисплей. При необходимости пользователь может внести корректирующие поправки, которые позволят делать работу анализатора еще эффективнее с конкретными видами и сортами зерна. Кроме того, к стандартному для влагомера draminski набору калибровок основных фуражных культур могут быть добавлены индивидуальные параметры, значительно расширяющие сортимент анализируемой продукции. Для этого достаточно подать заявку в компанию ДРАМИНСКИ и получить в свое распоряжение расширенную базу данных.
Преимущества устройства:
- Надежность. Прибор имеет высокое качество изготовления и максимально автоматизирован;
- Простота. Для работы с устройством достаточно ознакомиться с инструкцией и соблюдать ее рекомендации;
- Точность. Дополнительный помол зерна обеспечивает максимальную чувствительность прибора;
- Эффективность. Устройство позволяет сделать минимальными затраты на проведение анализа, при этом обеспечивая наивысшую достоверность результатов;
- Мобильность. Встроенный автономный источник питания решает проблему привязки анализатора к стационарной электросети.
Используя на своем приемном пункте или при работе уборочных комбайнов DRAMINSKI Влагомер GMS, производитель или покупатель зерна имеет возможность хорошей экономии времени и средств, а также получает гарантию на высокое качество любой партии продукции.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 21,5 x 11,0 x 10,5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Сканеры для агропредприятия |
| Вес с упаковкой | 1160 г |
| Время зарядки | Нет |
| Рабочая температура | от 10°C до 35°C |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD буквенно-цифровой 2 x 16 |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | 1 x батарея 9 V, тип 6LF-22 "Крона" |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Сканер для агропредприятия |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | температура – 1°С, влажность – 0,1% |
| Индикатор зарядки | Да |
| Компенсация температуры | учитывается автоматически |
| Коррекция показаний | с клавиатуры – опция модификация |
| Метод измерения влажности | резистивная |
| Объем образца | 10 мл |
| Погрешность измерения температуры | ± 1°C |
| Погрешность измерения влажности | ± 1% до 10% влажности, ± 1,2% в диапазоне выше 10% влажности, и может возрастать с увеличением влажности образца |
| Способ наполнения камеры | ручной, с использованием специальной мерки |
