Влагомер DRAMINSKI GMDM
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Влагомер GMDM
Портативный электронный Влагомер GMDM компании Draminski используется для оперативного определения влажности поступающих на предприятия по переработке и хранению зерна и семян различных сельскохозяйственных культур. С его помощью появляется гарантированная возможность производить анализ продукции максимально быстро и получать наиболее достоверные результаты для каждой партии сырья.
Влажность зерна – это важнейший параметр, на основании которого принимается решение о приемке продукции к хранению. Поскольку повышенные показатели могут привести к порче продукта из-за возникновения плесени и гнили, и вызвать значительные потери предприятия. Для каждого вида растений существуют свои требования по влажности зерна, которые собраны в качестве справочных материалов и используются, как эталонные для оборудования компании Draminski.
Встроенный микропроцессор и электронные весы делают влагомер Draminski устройством, позволяющим получать самые точные измерения даже для семян нетрадиционных культур независимо от их формы и размера. Разработанное компанией устройство сможет успешно выполнить все замеры без привлечения стационарной лаборатории, а, значит, быстро и без задержек.
Оперативная память, которой снабжен влагомер, хранит калибровки показателей для основных кормовых культур, зерно которых используется для изготовления комбикормов для различных сельскохозяйственных животных и птицы. При необходимости, можно сделать анализ плотности зерна, расширить сортимент исследуемого сырья, а также внести корректировки в показатели, если они дают погрешность на конкретном сорте зерна.
Для начала работы достаточно наполнить исследуемым материалом емкость анализатора, используя для этого полуавтоматический дозатор и следуя рекомендациям, изложенным в инструкции. Использовать оборудование Draminski можно вне стен лаборатории, поскольку компактный прибор имеет автономный источник питания и может легко транспортироваться к месту использования.
Преимущества использования влагомера Draminski:
- Простота эксплуатации. Процесс проведения анализа доступен любому сотруднику без дополнительного специального обучения;
- Функциональность. Быстрые и точные измерения позволяют производить качественную оценку поступающего сырья;
- Мобильность. Прибор можно использовать в полевых условиях, где нет возможности воспользоваться услугами стационарной лаборатории.
Благодаря использованию влагомера в работе, можно добиться высокого уровня сохранности поступающего сырья, при этом не делая значительных вложений в лабораторные исследования и не задерживая технологические процессы предприятия.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 19,5 x 16,0 x 12,5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Сканеры для агропредприятия |
| Вес с упаковкой | 1655 г |
| Время зарядки | до 8 часов |
| Рабочая температура | от 10°C до 35°C |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD буквенно-цифровой 2 x 16 |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | внутренний аккумулятор CdNi емкость 1000 mAh |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Сканер для агропредприятия |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | температура – 1°С, влажность – 0,1% |
| Индикатор зарядки | Да |
| Компенсация температуры | учитывается автоматически |
| Коррекция показаний | с клавиатуры – опция модификация |
| Метод измерения влажности | Емкостно-весовой |
| Объем образца | 210 мл |
| Погрешность измерения температуры | ± 1°C |
| Погрешность измерения влажности | ±0,8 % в диапазоне до 10 % влажности, свыше 10 % ±0,04 измеряемой величины +0,4 % (для кукурузы ±0,9 % в диапазоне до 10 % влажности, ±0,05 измеряемой величины +0,4 %) |
| Способ наполнения камеры | из дозирующего устройства, полуавтоматический |
