УЗИ-сканер DRAMINSKI Dog Scan
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

УЗИ-сканер DRAMINSKI DogScan
Портативный УЗИ-сканер, выпускаемый компанией Draminski, был специально разработан для заводчиков собак, занимающихся их разведением, а также для ветеринарных врачей, специализирующихся на воспроизводстве животных и их гинекологии. С его помощью можно определять наличие беременности, контролировать ее течение и планировать работу питомника в вопросе размножения.
Технология ультрасонографии позволяет производить многократные обследование беременных самок без вреда для ее здоровья и развивающихся плодов. Безоперативная методика основана на способности тканей внутренних органов отражать звуковой импульс, посылаемый посредством специального зонда в толщу тканей организма. Возвратный сигнал принимается датчиком, которым оснащен Draminski Dog Scan. В дальнейшем происходит его оцифровка, и готовый результат в виде изображения подается на монитор устройства.
Модель оснащена хорошо закрепленным абдоминальным зондом, а также USB-кабелем, позволяющим передавать полученные результаты на внешние носители информации. Простая система управления и встроенный микропроцессор позволяют сразу же обрабатывать получаемые результаты исследований, и сохранять их в памяти устройства.
Мини-сканер позволяет быстро оценивать состояние животного на предмет наличия или отсутствия беременности. Кроме того, с его помощью можно сделать предварительное заключение о количестве развивающихся плодов, контролировать их внутриутробное развитие. Используя Draminski Dog Scan в своей работе, заводчики могут иметь значительную экономию средств за счет упрощения диагностики – прибор позволяет самостоятельные исследования без привлечения ветеринарного специалиста. На основании регулярных осмотров заводчик может значительно точнее планировать свою деятельность.
Преимущества сканера Dog Scan перед аналогами:
- Портативность. Небольшой размер и незначительный вес позволяют легко транспортировать прибор, а надежный алюминиевый корпус гарантирует его сохранность;
- Простота. Работа с устройством доступна человеку без специального образования, а интуитивное управление помогает легко менять настройки при необходимости;
- Качество изображения. Картинка на дисплее имеет хорошую четкость, обеспечиваемую высоким разрешением экрана;
- Мобильность. Автономный источник питания обеспечивает работу прибора в течение 4 с половиной часов.
При наличии в питомнике оборудования Draminski можно наладить более планомерную работу с животными. При этом, вложившись один раз в приобретение такого прибора, в дальнейшем можно избежать расходов на регулярные исследования.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 17,0 x 15,0 x 5,5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | УЗИ сканеры для животных |
| Вид зонда | механический, секторный (абдоминальный) 5,0 MHz |
| Вес с упаковкой | 1300 г |
| Время зарядки | около 2 часов |
| Вес аккумулятора | 265 г |
| Рабочая температура | +5°C дo +40°C |
| Монитор | дисплей TFT LCD диагональ 5,0 дюйма |
| Клавиатура | мембранная |
| Источник питания | внутренная Li-Ion , 14.4V, 3,1Ah |
| Память кинопетель | нет |
| Память изображений | нет |
| Метод отображения | В Mode – визуализация в реальном времени |
| Cine loop (кинопетля) | нет |
| Тип сканера | УЗИ сканер для животнаводства |
| Температура хранения | 0°C дo +45°C |
| Диапазон сканирования | 7, 10, 12, 15, 20 cм, 90° |
| Индикатор зарядки | Да |




