DRAMINSKI Детектор течки для овец и коз
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Детектор течки для овец и коз
Небольшой по размерам и удобный в использовании детектор течки для овец и коз. Используется для более точного выявления момента для эффективного осеменения, а также для установления факта наличия беременности на ранних сроках. Использование данного устройства дает возможность хорошо оптимизировать процесс воспроизводства поголовья. Обследуя животных собственными силами непосредственно в хозяйстве, практически сразу вы получите максимально достоверный результат
Принцип работы детектора течки основывается на принципе определения разницы электрического сопротивления выделяемого влагалищем слизи в разные фазы полового цикла самок. Измерения нужно проводить один-два раза в сутки, чтобы получить достоверную картину физиологического состояния животных. Используя такой детектор в хозяйстве, можно установить точный график случки и опоросов. Это обычно приводит к повышению эффективности животноводческой отрасли.
Прибор экономит ваши средства, поскольку нет нужды обращаться за квалифицированной помощью ветеринаров, так как устройство позволяет гарантированно выявлять охоту даже у животных с нетипичным половым циклом. Кроме того, по показателям, получаемым с помощью прибора, можно на ранних сроках судить о наступлении беременности. Если, начиная с 19-го дня после последнего осеменения, на приборе отсутствует изменений показаний, это свидетельствует об успешном оплодотворении самки.
Портативный детектор течки Draminski - незаменимый помощник в хозяйстве. Он очень простой в эксплуатации и не требует специального образования и навыков. Для пользования достаточно просто уметь обращаться с животными и обеспечивать гигиену при работе с большим поголовьем. Прибор способен работать автономно долгое время, поэтому не зависит от стационарного источника питания. Кроме этого, для работы устройства не требуется использование химических реактивов.
Если в вашем хозяйстве есть такой детектор течки, вы всегда будете иметь возможность контролировать состояние своих животных и эффективно проводить работы по воспроизводству стада. Интернет магазин PetsCage.ru предлагает вам оригинальные устройства, используемые в сельском хозяйстве и на фермерских подворьях.
| Основные характеристики | |
| Питание | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 "Крона" |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 38,0 x 7,0 x 9,0 |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Детектор течки |
| Вес с упаковкой | 345 г |
| Рабочая температура | от 0°C до 50°C |
| Длина зонда | 20 см |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD, 3.5 цифры |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Детектор течки |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | 10 единиц |
| Диапазон сканирования | 0-1990 единиц |
| Индикатор зарядки | Да |









