DRAMINSKI Детектор течки для коров и кобыл
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Детектор течки для коров и кобыл
Портативный детектор течки для коров и кобыл бренда Draminski, используемый для оперативного выявления наиболее подходящего момента для осеменения мамок крупных сельскохозяйственных животных. Что касается коров и кобыл, то протекание охоты и течки может происходить без явных визуальных признаков. В связи с этим наиболее благоприятное время для случки или искусственного осеменения упускается, что может привести к нарушению процесса воспроизводства поголовья, а у самок – к потере способности к размножению. Прохолосты значительно снижают продуктивность животных и негативно влияют на функционирование животноводческих хозяйств.
Используя в работе такой детектор течки для коров и кобыл, специалисты способны производить своевременное естественное или искусственное осеменение. Для проведения анализа применяется методика определения электрического сопротивления слизи, выделяющейся во влагалище, которая во время течки изменяет свои параметры. Таким образом, без дополнительных исследований и реактивов определяется нужная фаза овуляции и производится оплодотворение. Для составления общей картины полового цикла нужно производить замеры дважды в день. Это позволит выявить начало охоты и высчитать оптимальное время для случки. Также детектор течки ДРАМИНСКИ может определять наличие беременности на самых ранних сроках. Для этого необходимо начиная с 19-го дня после последнего осеменения производить пробы. Если параметры влагалищной слизи остаются без изменений, значит, беременность наступила и новой овуляции не будет.
Это - точный инновационный прибор, обладающий рядом преимуществ:
- Точность результата обеспечивает методика, используемая в работе детектора Draminski, что дает возможность делать безошибочное заключение;
- Простота использования прибора заключается в том, что он не требует дополнительных анализов или реактивов, а работать с ним может каждый сотрудник хозяйства после ознакомительного инструктажа
- Мобильность устройству обеспечивает возможность работы с ним от аккумулятора, что делает его независимым от стационарных источников питания.
Наличие в хозяйстве такого прибора, как Детектор течки DRAMINSKI, дает возможность наиболее эффективно наладить процесс воспроизводства стада и снизить вероятность прохолостов. Это позволяет получать высокий процент выхода приплода, следовательно – максимальную прибыльность всего производство.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает только оригинальные приборы и аксессуары для ведения эффективного хозяйства. Для вас всегда доступна профессиональная консультация и высокий уровень сервиса. Товар доставляется во все регионы РФ.
| Основные характеристики | |
| Питание | 1 x батарея 9 V, тип 6F-22 "Крона" |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 52,0 x 7,0 x 17,0 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Draminski |
| Страна-изготовитель | Польша |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Детектор течки |
| Вес с упаковкой | 415 г |
| Рабочая температура | от 0°C до 50°C |
| Длина зонда | 42.5 см |
| Монитор | жидкокристаллический экран типа LCD, 3.5 цифры |
| Контроль измерения | микропроцессор однокристаллический |
| Тип сканера | Детектор течки |
| Температура хранения | от 5°C до 45°C |
| Разрешение измерений | 10 единиц |
| Диапазон сканирования | 0-1990 единиц |
| Индикатор зарядки | Да |







