Дом-когтеточка для кошек Арт 2033 Бежевый
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Домик-когтеточка для кошек. Арт. 2033 бежевый
Дом для кошек, который можно уверенно назвать полноценным игровым комплексом, способен удовлетворить все природные потребности животного, находящегося в неволе и не имеющего возможность часто и активно двигаться. Кроме игр тут можно организовать для него хороший отдых. Конструкция надежная, поскольку имеет устойчивое основание и способна выдержать активные нагрузки. Сделан комплекс из натуральных и безопасных материалов – дерево, сизаль, и обит мягким бежевым плюшем.
Играть здесь можно на всех 4-х ярусах. Можно резво прыгать с полки на полку, забираться по лесенке, упоительно точить когти и увлеченно играть с веревочкой или подвесной игрушкой – одним словом, скучать вашей кошке точно не придется. Наблюдательный пункт можно организовать на верхней полочке, одна из которых имеет невысокие бортики, поэтому подойдет даже для полуденной дремы.
Для того чтобы комфортно поспать кошка будет использовать закрытую часть домика на 2 этаже. Там ей будет мягко и спокойно. Для кошки это важно, поскольку в природе они выбирают для сна именно полузакрытые убежища. Такое укрытие пригодится особенно, если в доме часто бывают гости или есть маленькие дети.
Столбики комплекса и лесенка обиты крепким сизалем, поэтому точить когти кошка может в любое время. Сизаль отличает высокая устойчивость к механическим повреждениям и фактура, максимально приближенная к природной фактуре дерева. Если вы намереваетесь купить домик для котенка, то с когтеточками он обязательно столкнется в процессе игры. Для взрослых особей, возможно, придется дополнительно прибегнуть к обработке сизаля специальными привлекающими запахами.
Уход за домиком для кошки
Поверхности домика необходимо регулярно очищать от шерсти животного. Для этого вполне подойдет пылесос с узкой щеткой. Со временем углы и поверхности засаливаются, что можно устранить при помощи слабого раствора уксуса, протерев проблемные места. Еще очень важно регулярно проверять, насколько хорошо скреплены детали, чтобы на долгие годы сохранить функциональность домика.
Интернет-магазин PetsCage.ru предлагает оригинальные домики от мировых производителей. Мы всегда обеспечим вас грамотной консультацией и высоким уровнем сервиса, а если нужно, поможем сделать выбор.
| Основные характеристики | |
| Модель | SCF2033b |
| Цвет | Коричневый |
| Количество ярусов | 4 |
| Габариты | |
| Высота | 120 см |
| Размер товара (см) | 55 x 55 x 120 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Senful |
| Страна-изготовитель | Китай |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Размер основания | 55 х 55 см |
| Модельный ряд | От 1 метра до 1,5 метра |
