Перосъёмная машина для гусей, индеек и уток 600 мм – NT600A
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Перосъемная машина для гусей, индеек и уток
Перосъёмная машина, предназначенная для снятия оперения и пуха с тушек гусей, индеек и уток. Имеет диаметр барабана 600 мм и создана для того, чтобы облегчить этот трудоемкий процесс фермерам и владельцам небольших птицеводческих хозяйств. Модель машинки относится к циклоавтоматам - устройствам, работающим за счет центробежной силы.
Дно барабана вращается со скоростью 1400 об/мин. Тушки птиц соприкасаются с бильными пальцами, расположенными на дне и стенках барабана, и, таким образом, удаляют оперение. Во время работы перосъёмной машины необходимо поливать бильные пальцы теплой водой, чтобы удалять перья из барабана, для чего конструкцией предусмотрен специальный желоб.
Внимание! Обязательно заказывайте комплект итальянских перосъемных пальцев. В комплекте с перосъемной машиной цена значительно снижена. Набор из 135 пальцев DI499 жесткость SH50 стоит на 13% дешевле. Итальянские пальцы лучше обрабатывают птицу и служат дольше.
Модель машины NT 600 А способна одновременно обработать по 2-3 утки, гуся или индейки средних размеров или от 3 до 6 курей. Чтобы процесс ощипывания тушек птиц был максимально эффективным и не оставлял разрывов на коже, их предварительно замачивают ненадолго в тёплой воде, затем ошпаривают, соблюдая для конкретных видов птиц технологические требования. Тушки замачивают на 40-60 секунд при t воды: 75-90 для гусей, 66-72 для уток, 66-70 для индеек и 64-66 для кур.
Машина работает с большой скоростью, поэтому время ощипывания отличается только в зависимости от вида и размера птицы. В среднем ощипывание гусей, уток и индеек занимает 30-60 секунд, кур - 20-50 секунд. Результат напрямую зависит от соблюдения технических требований предварительного замачивании и ошпаривания, а также количества и размеров птиц, одновременно закладываемых в барабан.
Использование такой машины дает возможность экономить силы и время на ощипывании птиц с высоким качеством. Устройство сконструировано так, что при возникновении перегрузок электропроводка и другие детали не пострадают благодаря ременной передаче. Барабан машины выполнен из нержавеющей стали. Вместе с качественной сборкой машина имеет долгий срок службы.
Наш магазин PetsCage.ru готов не только предоставить качественные перосъемные машины, но и развернутую консультацию относительно выбора и правильной эксплуатации. Также мы обеспечим покупателей отличным сервисом и быстрой доставкой.
| Основные характеристики | |
| Модель | NT-600A |
| Питание | От сети 220 Вольт 50/60 Гц |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Мощность | 2.2 кВт |
| Габариты | |
| Размер товара (см) | 75 х 85 х 105 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Без бренда |
| Страна-изготовитель | Китай |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Гарантия производителя | Да |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Перосъемная машина |
| Вес с упаковкой | 73 кг |
| Внутренний диаметр барабана | 600 мм |
| Скорость мотора | 1400 об.мин. |
| Дополнительно | Внутренний диаметр барабана 600 мм |
