Машинка для стрижки овец Dimi Folk F7
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Машинка для стрижки овец DIMI FOLK F7
Стригальные машинки для стрижки овец Дими проходят обязательную предпродажную подготовку. Производится первичное тестирование в течение суток на вибрацию. Машинки, которые не удовлетворяют нашим стандартам качества, отправляются на завод обратно. Наш интернет-магазин сотрудничает с специализированным сервисным центром по ремонту машинок для стрижки овец и в случае поломки машинку можно привезти и её отремонтируют бесплатно, если это гарантийный случай, и платно, если это не гарантийный случай.
Машинки FOLK F7 комплектуются долговечными двигателями с увеличенным ресурсом работы изготовленных по Японским технологиям. Внутри ротор крутится на двух подшипниках, используется двойное охлаждение. Все шестеренки сделаны из инструментальной стали. Каждый узел машинки обильно заполнен заводской смазкой синего цвета. Машинка собрана качественно, без люфтов и заусенцев и при работе не скрипит. Гарантия на машинку 18 месяцев.
Машинка для стрижки овец отзывы имеет самые положительные. За время тестового использования было в общей сложности подстрижено более 42 000 голов баранов различных пород на 50 фермерских хозяйствах в разных регионах России. Качество исполнения машинки хорошее, корпус удобен в работе и не скользит.
В комплекте с машинкой идут:
- Пластиковый кейс с поролоновым покрытием изнутри;
- Отвёртка для снятия ножей;
- Щетка для очистки ножа и машинки;
- Угольные щетки - запасные, на случай если сгорят те, что установлены на заводе;
Для долговременной работы машинки рекомендуется использовать стабилизатор напряжения. Наиболее часто машинка для стрижки овец выходят из строя из-за низкого или слишком высокого напряжения в электрической сети. Если заниматься профессионально стригальным делом, обязательно используйте стабилизатор или Российского производства или импортного.
Для машинки подходят ножи различных производителей, которые отличаются качеством стали, стоимостью:
- Китайский нож для машинки для стрижки овец - рассчитан на стрижку 10-20 голов овец и не подлежит заточке. Сталь низкоуглеродистая.
- Нож Beiyuan - рассчитан на стрижку баранов до 35 голов без заточки. Производится в Китае по лицензии швейцарской компании Heiniger. Можно повторно затачивать.
- Немецкий нож Liscop для машинок для стрижки овец - Качественные немецкие ножи, стригут до 150 голов без заточки. Сталь качественная, выдерживает повторную заточку.
Также подойдут и другие ножи других производителей, но надо смотреть на посадочное гнездо ножа.
Маленькие хитрости при работе с стригальной машинкой для стрижки овец:
Для смазки охлаждения и очистки ножа используйте солярку. Налейте в банку около 5-10 см солярки, и во время стрижки опускайте туда ножевой блок. Будьте осторожны, машинка - это электрический прибор, отключайте от сети при окунании ножа. Делайте небольшую паузу около 5 минут между стрижками, дайте машинке остыть.
| Основные характеристики | |
| Модель | Folk F7 |
| Мощность | 420 Вт |
| Нож в комплекте | Нож производства Китай по лицензии Heiniger |
| Питание | От сети 220 Вольт 50/60 Гц |
| Высота среза | 3 — 3 мм |
| Ширина ножа | 77 мм |
| Вес товара | 1.9 кг |
| Цвет | Черный |
| Габариты | |
| Длина | 35 см |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Гарантия производителя | Да |
| Срок службы | 1 год |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Dimi |
| Страна-изготовитель | Китай |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Машинка для стрижки овец |
| Вес с упаковкой | 3.24 кг |
| Скорость мотора | 3200 об.мин. |
| Комплектация | Машинка для стрижки овец, щетка, специальная отвертка, запасные угольные щетки, масленка, инструкция |







