Когтеточка-коврик Trixie 4325
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Когтеточка-коврик
Когтеточка для кошек в виде напольного коврика. Основание его имеет поролоновый низ и обивку мягкого плюша со вставками сизаля, выполняющего функции когтеточки. Сизаль - материал, который больше всего подходит для этих целей, поскольку максимально точно напоминает по фактуре ствол дерева, а также является очень прочным натуральным материалом, которому не страшны острые когти кошки. Для привлечения кошки к когтеточке модель имеет игрушку - мышку на резинке.
Специалисты советуют приучать кошку к когтеточке с самого детства. Обычно кошки обнаруживают сизалевую поверхность в игре, а потом используют ее по назначению. Но часто бывает ситуация, когда нужно приучить уже взрослую кошку к этому аксессуару. В этом случае, возможно, придется прибегнуть к использованию специального спрея с запахом кошачьей мяты, привлекающий кошку.
Когтеточка - полезный и очень нужный аксессуар, избавляющий вашу мебель, обои или наличники от порчи. Отучить кошку от ее инстинктов невозможно, поэтому лучше с самого начала приучить точить когти в определенном месте.
Уход за когтеточкой простой, но должен проводиться регулярно. Очищайте ее от шерсти животного, используя пылесоса с узкой щеткой, а при засаливании углов и поверхностей, протирайте их уксусом или дезинфицирующим средством, не имеющем резкого запаха.
Для владельцев красивых кошек
Присылайте фотографии ваших любимых кошек вместе с игровыми комплексами. Мы разместим их на нашем сайте и обязательно поставим вашу подпись. Надеемся, что это будет предметом особой гордости иметь изображение любимого кота или кошки в таком крупном Интернет магазине PetsCage.ru!
| Основные характеристики | |
| Модель | 4325 |
| Цвет | Коричневый |
| Вес товара | 1 кг |
| Количество ярусов | 1 |
| Габариты | |
| Высота | 5 см |
| Размер товара (см) | 55 х 35 х 5 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Trixie |
| Страна-изготовитель | Китай |
| EAN CODE | 4011905043258 |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Размер основания | 55 х 35 см |
| Тип когтеточки | Коврик, Напольная |
| Модельный ряд | До 1 метра |
| Вес с упаковкой | 0.676 кг |
| Длина упаковки | 6 см |
| Ширина упаковки | 56 см |
| Высота упаковки | 35 см |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 6 × 56 × 35 см |
| Комплектация | Когтеточка |
