Клетка для морских свинок Ferplast Cavie 80 (модель: 57054401)
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Клетка для морских свинок Ferplast Cavie 80
Красивая клетка в фиолетовой расцветке станет уютным домиком для вашей морской свинки. Она имеет продуманную и очень эргономичную конструкцию, несмотря на классический дизайн. Инновация тут больше касается дверцы, которая открывается по всей длине клетки, упрощая доступ внутрь. Это облегчает уборку, и является безопасным способом вынуть питомца из нее при необходимости. Модель клетки для морской свинки органично впишется в ваш интерьер и порадует своим качеством и простотой в обслуживании.
Поддон клетки сделан из безопасного прочного пластика, а металлические прутья дверцы окрашены нетоксичной краской. Клетка также имеет надежные защелки, не позволяющие клетке самопроизвольно открываться без вашего участия. Поддон имеет глубину, необходимую, чтобы защитить питомца от сквозняка, а хозяев от лишней уборки.
Модель клетки имеет в комплекте все аксессуары, которые необходимы для правильного содержания морской свинки. Оснащена она шариковой поилкой, сенником, кормушкой и небольшим уютным домиком с встроенной специальной лесенкой, которая сделана с учетом физиологических особенностей морской свинки.
Куда не нужно ставить клетку для морской свинки:
- Из соображений гигиены, клетка не должна находиться на кухне;
- Поскольку эти животные плохо переносят жару, холод и высокую влажность, клетка не должна стоять возле окон и дверей;
- Морские свинки имеют очень острый слух, поэтому места у телевизоров, работающих музыкальных центров также не подходят, поскольку могут утомлять питомцев.
Исходя из этого, можно порекомендовать расположить клетку в теплом сухом месте, подальше от сквозняков, но на виду у людей, поскольку этим питомцам очень нравится быть рядом с ними. Это может быть, например, гостиная. Установить клетку лучше всего на какой-то возвышенности.
Чего не следует ставить в клетку:
- Обычную миску для воды. Животное ее быстро перевернет, и намокнут опилки. Это чревато тем, что в клетке будет грязно, и на влажных опилках морская свинка может заболеть;
- Прогулочное колесо, которое часто покупают для хомячков, может сослужить плохую службу морским свинкам, поскольку у них хрупкий позвоночник;
- По этим же соображениям в клетку никогда не ставят решетчатую лесенку, а второй этаж делают из ровной поверхности. Решетки могут стать причиной повреждений лапок морской свинки.
Интернет магазин PetsCage.ru предлагает оригинальную продукцию итальянского бренда Ferplast. Наши менеджеры всегда помогут определиться с выбором и обеспечат высокий уровень сервиса. Товар доставляется в любой регион России.
| Основные характеристики | |
| Модель | 57054401 |
| Цвет | Различные |
| Материал | Пластик, Сталь |
| Комплектация | Да |
| Габариты | |
| Длина | 77 см |
| Ширина | 48 см |
| Высота | 42 см |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Ferplast |
| Страна бренда | Италия |
| Страна-изготовитель | Италия |
| EAN CODE | 8010690045597 |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Клетка для грызунов |
| Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см | 79 × 50 × 30 см |
| Вес с упаковкой | 4.27 кг |
Отзывы о товаре от наших покупателей
Категории:Клетки для морских свинокКлетки Ferplast
