Электронный ошейник Dogtra 2500 TB (снят с производства)
- Описание
- Характеристики
- Отзывы0

Электронный ошейник Dogtra 2500 T&B
Электронный ошейник с бипером для охотничьих собак Dogtra 2500 TB снят с производства.
На замену выпущена более современная модель - Dogtra 2600 T&B
Электронный ошейник Dogtra 2500T&B относится к серии охотничьих ошейников, которые характеризуются предельно возможным радиусом действия – 1,5 км. Модель оснащена многофункциональным бипером, полностью водонепроницаема и имеет широкий диапазон мощности электростимуляции от 0 до 127. Используется для дрессировки и охоты с одной собакой.
Электронный ошейник Dogtra 2500T&B предназначен для одной собаки. Приемники охотничьих моделей – самые массивные в линейке Dogtra. Еще одно отличие ошейников для охоты от тренировочных моделей – многофункциональные биперы с тремя режимами "только Стойка", "Движение/Стойка", "Локация" и возможностью настройки тональности сигнала. Бипер охотничьего ошейника Dogtra работает в радиусе 400 м. Система имеет два типа стимуляции: продолжительный и импульсный. Ошейники серии T&B удобно использовать при плохой освещенности и даже в темноте - уровень стимуляции отображается LCD-дисплее.
Устройство работает от литий-полимерных аккумуляторов с быстрой подзарядкой. Состояние батареи отображает 3-хуровневый LED-индикатор. Охотничьи электронные ошейники Dogtra можно использовать как в полевых условиях, так и для обучения собаки. Независимо от первоначальной цели, с которой вы планируете купить электрошоковый ошейник для собак, дальше вам предстоит поистине ювелирная работа. В первую очередь собаку нужно приучить к новому ошейнику. После того, как пес привыкнет к обновке, нужно определить порог чувствительности животного. Это - важный этап, поскольку максимальная стимуляция – крайняя мера воздействия, к которой прибегают только в экстренных ситуациях. Злоупотребление красными кнопками приносит больше вреда, чем пользы.
Для обучения и повседневного применения рекомендуются минимальные ощутимые уровни воздействия, вызывающие неприятные ощущения, а не боль. Чувствительность – особенность строго индивидуальная, никак не связанная ни с породой, ни с габаритами, ни с возрастом пса. Этот этап лучше доверить опытному специалисту. Только после определения порога чувствительности приступают к отработке навыков. Следует заметить, что практика применения электрошоковых ошейников для дрессировки собак в нашей стране пока не богата, как на Западе.
Прежде чем доверить своего любимца дрессировщику, использующему электрошок, не стесняйтесь задавать ему "неудобные" вопросы о количестве подготовленных собак, методах и результатах работы. Если у вас возникают какие-либо сомнения в компетентности потенциального наставника вашего питомца, лучше сразу отказаться либо от услуг этого специалиста, либо от применения электрошока.
Главные особенности модели:
- Точно регулируемые уровни электростимуляции от 0 до 127;
- Максимальный радиус действия - 1600 метров;
- Два типа электростимуляции: "Nick" - короткая и "Constant"-продолжительная;
- 2-х часовая быстрая зарядка Lithium Polymer батарей;
- Полностью водонепроницаемые пульт/передатчик и приемник/бипер;
- LCD-дисплей, который отображает точный уровень стимуляции даже в темноте или условиях низкой освещенности;
- 3-х уровневый LED-индикатор, который отображает уровень заряда батарей;
- Три режима бипера: "Локация", "Движение/Стойка" и "только Стойка";
- Дальность звука бипера: около 400 метров.
| Основные характеристики | |
| Модель | 2500 T&B |
| Радиус действия до | 1600 м |
| Вес собаки ОТ | 10 кг |
| Вес собаки ДО | 60 кг |
| Воздействие электричеством | Да |
| Уровней тока | 127 |
| Функция "Бипер" | Да |
| Функция "Антилай" | Нет |
| Воздействие звуком | Нет |
| Воздействие вибрацией | Нет |
| Вес ошейника | 170 г |
| Вес пульта | 170 г |
| Питание пульта | Аккумулятор |
| Элемент питания в передатчике (пульте) | Аккумулятор (Li-Polimer) |
| Питание ошейника | Аккумулятор |
| Элемент питания в приемнике (ошейнике) | Аккумулятор (Li-Polimer) |
| Длина ошейника | 70 см |
| Водонепроницаемость | Полная и приемника и передатчика |
| Сведения о производителе | |
| Бренд | Dogtra |
| Страна бренда | США |
| Страна-изготовитель | Южная Корея |
| Гарантии | |
| Гарантийный срок | 1 год |
| Гарантия производителя | Да |
| Срок службы | 1 год |
| Прочие характеристики | |
| Тип | Электроошейник |
| Тип аксессуара для дрессировки | Электроошейник |
| Вес с упаковкой | 0.45 кг |
| Дополнительно | Бипер. Экран с подсветкой, LED-индикатор заряда батареи, Li-Pol аккумуляторы |
| Комплектация | Электро ошейник с бипером (приемник), Пульт (передатчик), Зарядное устройство с разветвителем, Тест-лампа, инструкция и гарантийный талон |
Отзывы о товаре от наших покупателей
Категории:DogtraЭлектроошейники
