Лежаки для собак

Лежаки для собак – отдых со вкусом

Лежаки для собак обеспечивают вашему четвероногому другу максимально комфортный отдых. Современные лежаки удобны, просты в уходе и  просто красивы. В интернет-магазине PetsCage.ru вы найдете идеальный лежак для любимого четвероногого.

Лежак для собаки это больше, чем место для здорового сна. Это – личная неприкосновенная территория вашего питомца, где он может чувствовать себя в полной безопасности. Наличие собственной территории – необходимый элемент воспитания собаки и залог психологического комфорта.

Лежаки для собак созданы, чтобы сделать любимое место вашего пса как можно удобнее. В ассортименте интернет-магазина PetsCage.ru представлены качественные и самые функциональные модели лежанок для собак от ведущих производителей. У нас вы сможете подобрать лежаки для взрослых собак и щенков, которые понравятся вашим хвостатым друзьям и  станут украшением вашего интерьера.

Лежак для собаки, выбранный в соответствии с размерами и вкусами пса – одна из составляющих психологического комфорта вашего питомца. Конечно, при условии,что что спальное место еще и правильно расположено. Наличие лежанки для собаки упростит приучение любимца к месту, куда пес будет отправляться по собственному желанию или вашей  команде.

Купить лежак для собаки лучше с одновременно с появлением щенка в доме. Так малышу будет легче привыкать к новой жизни, а хозяевам – удержаться от соблазна позволять крошке спать рядом с владельцем.

Лежанка для собаки должна быть неприкосновенной. Класть на нее какие-либо вещи, садиться, а тем более, позволять это своим гостям категорически нельзя. Вам же не очень нравится, когда на ваше любимое место садятся неприятные вам люди. Ругаться вы может и не станете, но осадочек останется. Примерно то же самое будет переживать и ваш песик, только последствия могут оказаться другими: от оскаленных зубов до покусов, да и восстановить доверие отношениях будет сложно.

Лежак для собаки лучше всего ставить подальше от «торных путей», отопительных приборов и сквозняков. С точки зрения собаки идеально, если укромное место будет иметь хороший обзор. Это особенно важно для представителей сторожевых и пастушьих пород.

Как выбирать лежак для собаки

Чтобы правильно выбрать лежак для собаки, понаблюдайте, как ей нравится спать. Любителю вытягиваться во весь рост лучше купить лежак для собаки прямоугольной формы, если ваш пес спит свернувшись калачиком – смело берите круглый. Для собак средних и крупных пород можно купить коврик или матрасик,  миниатюрным собачкам больше понравятся закрытые лежаки-домики.

Лежаки для собак могут быть пластиковыми или мягкими. С точки зрения уюта, предпочтительнее мягкие изделия, но уход за ними сложнее, чем за пластиковым аналогом. Мягкие лежанки для собак необходимо тщательно выбивать, стирать и обрабатывать средствами против паразитов не реже раза в месяц. Пластиковые лежаки для собак легко мыть, а для большего удобства вашего друга их можно сочетать с мягкими подстилочками или матрасиками.