Аквариум для дома

Красивый аквариум - это бальзам для души. Рыбок не возьмешь на руки и не погладишь. Они не посидят на твоих коленях, преданно глядя в глаза, но и то удовольствие, которое способны они подарить, неспешно проплывая между красивых водорослей или прячась между художественно выложенных камней, трудно с чем-то еще сравнить. Промышленность, выпускающая аквариумы, кажется, довела их до полного совершенства и трудно сегодня поверить, что когда-то особо фанатичные любители склеивали их из оргстекла.


Tetra, Aquel, Ferplast - это только верхний список ТОПовых компаний, которые выпускают сегодня не просто аквариумы, а целые комплексы, способные с минимальными усилиями со стороны человека содержать у себя в доме даже морские подводные миры с их капризными обитателями.


На сайте PetsCage.ru представлены аквариумы, которые помогут даже новичку без особого риска справиться с задачей создания уникального подводного оазиса этой красоты.


Эстетика и инновации от Ferplast


Надо отметить, что выпуск аквариумов компания начала не с самого начала своей деятельности, но успела достичь больших успехов. Многие модели аквариумов, имеют эффективные встроенные фильтры, что значительно облегчает процесс поддержания чистоты в воде.

Линейка Samoa

Исключительный вариант для современного интерьера, чтобы изящно дополнить его "изюминкой" подводного очарования. Небольшая емкость аквариумов Samoa делает его совершенно нетребовательным к большой площади и освещению.

Элегантная белая рамка контрастно выделяет всю природную красоту внутреннего мира, а энергосберегающая светодиодная лампа мягко подсвечивает, сохраняя естественные цвета растений и рыб.

Для облегчения ухода за ними в комплекте есть продуктивный современный фильтр Blucompact. Фильтры этой линейки отличаются тихой и продуктивной работой. Это - погружаемый тип фильтра, поэтому он отлично работает в аквариумах с низким уровнем воды. Используют его для пресной и соленой воды. Внутри он оснащен сменными губками и устройством, регулирующим поток воды.

Линейка Dubai

Это - одна из самых обширных и популярных линеек. Их особенностью является очень прочное стекло, устойчивое к царапинам, и практически полная комплектация, необходимая для запуска работы аквариума. Все углы аквариума имеют качественную шлифовку и отлично заделанные швы. Также они оснащены современными лампами подсветки, благодаря которой обеспечивается идеальная цветопередача при любом внешнем освещении. Многие модели оснащены таймером включения и выключения света.

Модельный ряд линейки удивляет своим разнообразием размеров. Это дает возможность найти тот идеальный вариант, который не нарушит стройной дизайнерской идеи вашего интерьера и только усилит внешнее впечатление.

По форме вы можете выбрать прямоугольные или угловые аквариумы Dubai, которые так эстетично заполняют собой углы в помещении.

Еще одна немаловажная деталь: все аквариумы данной линейки за исключением угловых, имеют запатентованные внешние светильники, которые легко сдвигать для обеспечения простого доступа внутрь. Для фиксации крышки в комплекте имеется специальный ключ. К таким аквариумам всегда можно подключить внешние фильтры и дополнительное освещение, для чего предусмотрены специальные отверстия.

Линейка Cayman

Линейка очень эффектных аквариумов позволяет вам подобрать именно то, что более всего украсит ваш интерьер. Аквариумы этой линейки имеют также прочное стекло, на котором не остаются царапины, и прямоугольную форму, за исключением некоторых моделей, где передняя стенка имеет дугообразный профиль.


За исключением самого маленького аквариума Cayman 40, все остальные имеют плотно закрывающуюся и хорошо прилегающую крышку, куда вмонтирована инновационная система освещения. Энергосберегающие лампы дают удивительно-красивую подсветку, в которой рыбы смотрятся на редкость красиво! В комплекте есть таймер, который облегчает регулировку освещения.


Аквариумы этой линейки также удобны тем, что практически не требуют ничего дополнительно, чтобы начать их использовать. Внутренний фильтр Bluwave помогает эффективно очищать воду от механического и биологического загрязнения, используя губки разной пористости. Но главное достоинство этого фильтра в том, что он при качественной фильтрации принадлежит еще к энергосберегающим приборам. Его насос работает практически бесшумно, а специальная флейта обеспечивает хорошую аэрацию воды, насыщая ее кислородом. Разные варианты креплений дают возможность разместить фильтр в любом месте аквариума.

Линейка Star

Она была разработана специально для очень требовательных аквариумистов. Сразу надо отметить, что ударопрочное стекло, которую использует производитель, имеет толщину 12 мм. Также из конструктивных особенностей можно отметить то, что все углы проклеены самым современным силиконом. Также они дополнительно оборудованы алюминиевыми рамками со специальной защитой от воздействия соленой воды, поэтому могут использоваться как морские аквариумы.


Аквариумы Star имеют в базовом комплекте необходимые аксессуары: внешний светильник с отражателем и лампами Т5, нагреватель и внешний фильтр.


Лампа Т5

Современная и уникальная в своем классе лампа, которая имеет высокую интенсивность света и считается идеальной для морского аквариума, поскольку выгодно усиливает окрас рыб, а также активизирует рост кораллов и беспозвоночных.


Конструктивно аквариум имеет комплект, необходимый для подключения шлангов фильтров. Это нужно для того, чтобы иметь возможность улучшить дизайн, максимально приблизив его к видам естественной природы. Кроме того, что базовый комплект содержит все необходимое, всегда есть конструктивная возможность подключить к нему другие аксессуары, для чего предусмотрены боковые панели.


Что можно подключить дополнительно:

  • Скиммер Bluskimmer. Скиммер, или как его еще называют, пенник, флотатор, пеноотделительная колонка, необходима для морского аквариума, поскольку эффективно очищает воду от продуктов жизнедеятельности обитателей, от остатков пищи и отмерших растений. Его работа эффективнее, нежели работа обычных фильтров, поскольку он поддерживает нужный уровень рН, удаляет намного больше загрязнений еще до того момента, как они начнут разлагаться, чем снижает нагрузку на фильтр;
  • Автокормушка Chef Pro. "Умная" кормушка, которая позволит вам оставить ваших рыб на несколько дней без присмотра и боязни, что они погибнут от голода. Конструкция кормушки имеет не намокаемый лоток для корма и возможностью запрограммировать частоту кормления рыбок. Потребляет мало энергии и является безопасным низковольтным устройством.

Линейка Capri

Изящные аквариумы с очень симпатичным современным дизайном крышки, которая является водонепроницаемой и плотно прилегает к стенкам аквариума. Также в нее вмонтировано современное освещение в виде лампы с отражателем, который усиливает поток направленного света. Доступ к кормлению рыбы сделан на крышке. Аквариумы линейки также имеют встроенный фильтр Bluwave, о котором упоминалось выше.

Эти аквариумы отличает небольшая толщина стенок (4÷6 мм), что, однако, не делает их хрупкими. Некоторые модели (Capri 60 и 80) оснащены специальным люком, чтобы установить дополнительно кормушку Chef Pro.

Линейка Tank

Это - наиболее экономичные модели аквариумов, выполненных из листового стекла. В комплекте нет дополнительных аксессуаров, поэтому для аквариумиста есть, куда применить свою фантазию.

Также компания Ferplast предлагает ряд моделей, которые больше используются как переноски для рыб или отсадники. Выполнены они из прочного безопасного пластика, и вполне могут пригодиться для изоляции больной рыбы или для сохранения малька.

Если вы испытываете затруднения при выборе аквариума или аксессуаров для него, менеджеры PetsCage.ru всегда готовы дать вам профессиональную консультацию.