Обзор электрошоковых ошейников «Догтра»

Электрошоковые ошейники используются при дрессировке служебных и охотничьих собак и не рассчитаны на постоянное использование. Их устройство и функции способствуют ускорению дрессировочного процесса и улучшению результатов обучающего курса. Изделия не причиняют вреда животным. Цель их использования – улучшение адаптации собаки к городским условиям жизни или профессиональной службе.

Торговая марка Dogtra – ведущий бренд в этом сегменте рынка. Она предлагает современные модели для обучения собак, протестированные лучшими кинологами мира. Безопасность использования продукции подтверждена соответствующими сертификатами.

Преимуществами фирменной продукции «Догтра» являются:

  • точная регулировка воздействия;
  • наличие различных режимов функционирования;
  • разнообразие размеров;
  • водонепроницаемое исполнение;
  • возможность выбора оптимального радиуса действия;
  • длительная работа без подзарядки.

Электрошоковый ошейник «Догтра»

Особенности электрошоковых ошейников «Догтра»

Ошейники этой торговой марки оснащены запатентованной технологией Extra-stim, обеспечивающей плавный выбор настроек с учетом темперамента животного. В режиме Nick продолжительность электростимуляции составляет 1 секунду. Режим Constanta позволяет дрессировщику самостоятельно определить период воздействия удерживанием кнопки в нажатом состоянии в течение необходимого промежутка времени. Этот режим используется в особо сложных случаях. Ошейники также устанавливаются в вибрационном режиме, при котором приемник только вибрирует.

Мощность, вес и размеры ошейников зависят от веса животных. Модели низкого и среднего диапазона предназначены для собак весом от 5 кг. Более мощные разновидности рассчитаны на животных весом от 15 до 50 кг и более. Продукция выпускается с двумя типами мощности. Для животных с мягким характером предназначены ошейники с низким и средним диапазоном, для специального обучения и чрезмерно упрямых собак – с регулировкой от низкой до высокой мощности. С целью визуального контроля устанавливаемых параметров ошейники оснащаются ЖК-экраном с подсветкой для использования в любых условиях освещенности. При выборе модели также учитывается радиус действия приемника, который составляет от 400 до 1500 м.

Принцип действия и виды электрошоковых ошейников «Догтра»

В основе тренировки лежит подача электрических или вибрационных импульсов нажатием кнопки ручного пульта (передатчика). Воздействие микротоков на нервные окончания оказывается в ходе выполнения различных команд.

Ошейники для собак до 50 кг с нормальным поведением не являются шоковыми. Производитель гарантирует, что собака в момент действия электроимпульса испытывает лишь дискомфорт. Вред ее здоровью не наносится.

Дрессировочные профессиональные ошейники характеризуются максимальными радиусами действия. В этом случае уровень воздействия выбирается индивидуально. Охотничьи ошейники комплектуются бипером для отслеживания движения собаки, а также воспроизведения звуков дичи.

Производитель выпускает и модели антилай для поддержания тишины в квартире.

В каталоге представлены следующие модели электроошейников Dogtra:

  • SureStim M + Pro;
  • SureStim H + Pro;
  • Dogtra 280C;
  • Dogtra 2500 TB.